Велосипед и все что с ним связано > Экипировка

Изотоник и бодун...

<< < (5/5)

piersto:

--- Цитата: IgorSk от 22 Июнь 2015, 08:06:30 ---Я так думаю, что изотонки в наших случаях, т.е. когда не гонимся за рекордами, нужны исключительно для того, чтобы "докатить", когда заканчиваются силы и других вариантов не предвидится.

--- Конец цитаты ---
Я использую изотоник без сахара. То есть, силы он не даёт вообще. Только востанавливает минералы в организме, которые мы теряем с потом. Как только начал потеть, начинаешь пить. Причём не важно где - на велосипеде или на работе.
На днях я пришёл с работы. Вспотел. Дома тоже жарко. Чувствовал себя разбитым и слабым. Часа через три думаю,  а не выпить ли мне изотоник. Забодяжил пол литра. Начал пить потихоньку. Через 15 мин слабость и состояние разбитости  как рукой сняло!!! Я в ШОКЕ!!! Я 20 лет в Израиле мучался от жары!
Ну и, как написано в названии темы, с бодуна - тоже лучшее лекарство!
И ещё одно наблюдение последних выходных - я не голодный после поездки. Повторюсь - изотоник у меня без сахара, в нем ноль калорий.

--- Цитата: Maggi от 22 Июнь 2015, 09:21:51 ---Изотония я беру когда покатушка больше 4-5 часов. Если катаешь меньше и питаешься нормально можно не использовать.

--- Конец цитаты ---
Я обычно катаюсь 1-3 часа. Питание, еду никогда не беру с собой.
Если, под питанием, понимать гели, в которых есть минералы, то может изотоник и не нужен. Если хлеб с колбасой, то лучше попить изотоник и заставить организм сжигать жир.

Maggi:
А как готовишь изотоник? У меня где то дома есть рецепт (мед, соль, выжать сок лимона) но в последнее время просто развожу готовый порошок.

piersto:
Написал в первом посте- развожу из банки.
Морская соль- это сказки для детей!

piersto:
Update!

Hедавно катался с подругой по жаре. У меня изотоник в бутылке у неё вода. Я ей давал попробовать до этого, но она плевалась. А тут говорит: "Дай мне изотоник!" И с тех пор бодяжит соль с сахаром в бутылку. (Это рецепт ВОЗ, который используется даже при лечении холеры).
3гр соли, 18гр сахара на литр воды.

A basic oral rehydration therapy solution can also be prepared when packets of oral rehydration salts are not available. A WHO publication for physicians recommends a homemade ORS consisting of one liter water with one teaspoon salt (3 grams) and two tablespoons sugar (18 grams) added.
https://en.wikipedia.org/wiki/Oral_rehydration_therapy#cite_note-2010WorldCupTravellersGuide-18

думка:
я теперь тоже летом без изотоника не выезжаю

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии