Путеводитель - Израиль для приезжих велосипедистов и не только > Вопрос-ответ. Для приезжающих в Израиль покататься

Единая тема: транспорт в Израиле для велосипедистов

<< < (2/7) > >>

Wodqnoj:

--- Цитата: mirefa от 19 Ноябрь 2010, 10:15:16 --- Что скажете?

--- Конец цитаты ---

С одной стороны - левантийский менталитет предполагает небрежность(и в этом вопросе тоже), а с другой - работники железной дороги своим рабочим местом дорожат... Могут и повредничать...

joker99:
На выходе со станций стоят турникеты, через которые может быть сложно перекидывать велики. Я не помню как это всё выглядит в беер шеве.

Как вариант, собираете велики  в поезде, а на выходе если пристают говорите: Нечего не знаю, в поезде был в сумке.Вышел на перон, собрал под лампой и вот выхожу. Никто же не запрещает находиться на станции с великом. Просто в поезд нельзя.

Wodqnoj:
Насчет турникетов проще. На любой станции есть выход для инвалидных колясок. Подползти туда и скорчить жалкую рожу - это место видно из кабинета дежурного - она нажмет кнопку - замок зажужжит - толкаешь дверку и выходишь....

Кста, не знаю, как где, а для меня было удивительно поначалу, что выход со станции - по предьявлению билета. В Союзе ведь такого не было... И на калитке вполне может оказаться просто щель для билетов... для открывания.

BarbaCat:
Думаю что объяснение собрал на платформе при свете ламп - вполне работоспособно!
Могут конечно придраться, но вообще народ у нас нормальный и понимающий, так что если не ехать по перону(думаю это строжайше запрещено), а именно спокойно собрать ближе к выходу на светлом месте, то вполне можно.

А лучше даже почти дойти до выхода, подойти к дежурному и попросить разрешения собрать под светом ламп перед выходом, уверен что он не откажет.
Имхо, в поезде собирать не удобно будет - народ постоянно шатается, продавцы водички и ништяков с тележками, места там не всегда много... да и потряхивает иногда.

Кот Матроскин:

--- Цитата: BarbaCat от 19 Ноябрь 2010, 12:18:25 ---Думаю что объяснение собрал на платформе при свете ламп - вполне работоспособно!

--- Конец цитаты ---
А что объяснять, во-первых на камерах наблюдения всё видно, а во-вторых секюрити подойдет поинтересоваться что за зверь? ;D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии