Путеводитель - Израиль для приезжих велосипедистов и не только > Создание путеводителя - обсуждение

меморандум о начале работ

<< < (2/3) > >>

Змей Гуревич:
Отвечаю сразу на все.

1. В путеводителе оба раздела главные, так как первый раздел - носит технологию, где мы даем человеку информацию, которая нужна ему чтобы проложить свой собственный маршрут.  напримаер путеводитель по Финке у сеня содержит 72 стр вводной инфы, 74 стр маршрутов и 20 страниц таблиц (типа перечня хостелов).

2. Про ВелоВики - вообще я не то чтобы против, но более правильным вариантом кажется открыть на велике или на ином домене аналог www.veloguide.ru который интерактивен и более понятен, имеет более внятную структуру...  БАД вроде не против. ВелоВики я не очень понимаю как применить именно к нашей задаче... НО

3. интерактивная версия планируется вместе с книгой. Она должна быть, и должна принадлежать всем авторам. посему лучший вариант - Велик, или двойной домен, типа velik.org/putevod и туда же линк с к примеру veloisrael.ru. Важно чтобы проект принадлежал ВСЕМ, чтобы мы не растаскивали его по своим сайтам, а делали его вместе. Только так может быть реально сделана не любительская, а именно качественная, профессиональная работа.

4. Важное отличие от проекта Jazza в том, что у нас общедоступная информация будет сведена к минимуму, так как ее много в сети. Вся информация будет подаваться исключительно в велосипедном виде. если заповедник, то две строчки о заповеднике, а далее два абзаца о том, что он дает велосипедисту. Это важно, так как у нас задача узкая.

jazz:
ок, понял идею. "Велосипедный Израиль" :)   (действительно, я велосипедом не хотел ограничеватсья)

В любом случае, буду рад помочь чем смогу.

Змей Гуревич:
Спасибо Джаз, тебе есть чем :)

shvictor:
буду рад поучавствовать, но боюсь что мои литературные таланты будут этому помехой

махур:
классная затея! я б такой справочник сам приобрел. жаль поучавствовать нечем! кроме , может , пару маршрутов по самой хайфе.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии