Войти

Войти

Форум velik.org

Велосипед и все что с ним связано => Отчеты о пройденных путешествиях => Тема начата: думка от 25 Сентябрь 2022, 13:42:02

Название: Epic Israel 2022
Отправлено: думка от 25 Сентябрь 2022, 13:42:02
В этом году решился попробовать силы на. Epic Israel. Для тех кто не знает это четырехдневное парное соревнование по кросс кантри, куда приезжают соревноваться даже спортсмены олимпийского уровня, так как участие в нем дает им очки рейтинга.
Первый день это пролог (короткая дистанция без особого набора высоты, которая определяет для спортсменов место в таблице рейтинга и соответственно место на старте в следущие дни) и потом 3 дня настоящих горных соревновательных маршрутов. Все это происходило в районе Хоф а Кармель/Нахшолим.
Я учавстововал в двух стейджах из трех, на полный я пока все еще морально не решился.
Второй стейдж был 80 километров на 1400 метров подьема: в общем не оосбенно тяжело (при подготовительных тренировках такое ездишь каждую неделю, иногда и по 2 раза), но сложность состояла в том что на эпике это надо было все ехать на постоянно высоком пульсе и с минимумом остановок. Подьемы на маршруте были очень с тяжелыми уклонами и часто по каменистым синглам с сыпучкой и ступеньками, плюс очень сильная жара так же была очень отягчающим фактором. Очень тяжело правильно расчитать силы, и крайне важно очень много пить и есть во время всей гонки. В результате второй стейдж закончили на втором месте в своей категории ( смешанные пары М/Ж однодневный заезд)
Третий стейдж был 60/850 подьема и практически весь пролегал по синглам в районе Хоф Кармель.  Мы сначала очень хорошо шли, были силы и ехалось достаточно легко, и мы расчитывали на хороший релультат, но примерно посередине маршруа на начались поломки: 3 раза панчер, 2 раза поменяная камера. В общей сложности задержались пытаясь вытащить застрявший нипель больше чем на час. В результате летели как сумашедшие чтобы попасть в кат/тайм (5 часов 30 минут) и приехали третьи от конца.
В общем это было очень трудно но крайне здорово и интересно поучавствовать в таком мероприятии.
Следущий год цель полные четыре дня.