Войти

Войти

Форум velik.org

Путеводитель - Израиль для приезжих велосипедистов и не только => Вопрос-ответ. Для приезжающих в Израиль покататься => Тема начата: Buddy Rich от 03 Апрель 2017, 22:58:10

Название: На мёртвое море с палаткой
Отправлено: Buddy Rich от 03 Апрель 2017, 22:58:10
Доброго времени суток.
Уважаемые, подскажите, возможно ли данное путешествие в принципе?

Я со своей женой иногда любим попутешествовать. Вот пришла в голову такая мысль. В октябре взять отпуск на 2 недели, купить велики, привезти аэрофлотом их в Бен-Гурион и стартануть на мёртвое море. Жить там хотелось бы в палатке, желательно на бесплатных стоянках. Цель - в основном оздоровительный отдых на берегу моря, но также и возможное посещение святых исторических мест.

Из главного вопроса о принципиальной возможности данного путешествия, вытекает ряд других вопросов:
1. Есть ли места на мертвом море где возможно бесплатно ночевать в палатках?
2. Где возможно пополнять запасы пресной воды и продуктов питания?
3. Как и где разрешено ехать велотуристам на пути из Бен-Гуриона к северной части ММ и далее? Есть ли маршруты, или карты?
4. Знает ли кто о наличие описаний подобных велопутешествий?

Спасибо)
Название: Re: На мёртвое море с палаткой
Отправлено: IgorSk от 05 Апрель 2017, 15:29:00
Buddy Rich, для начала прочитай актуальные для тебя темы из вот этого (http://www.velik.org/index.php?option=com_jfusion&view=plugin&Itemid=210&jfile=index.php&board=4.0) раздела а также вот это (http://www.is-israel.com/faq/index.htm). Если после этого (или в процессе) останутся конкретные, уточняющие вопросы, спрашивай.
Название: Re: На мёртвое море с палаткой
Отправлено: Buddy Rich от 07 Май 2017, 10:29:08
Игорь, спасибо за полезные ссылки.
Пока изучали информацию, параллельно занимались поиском велосипедов. Купили с рук два GT ("timberline" на 29 колесах и "agressor" на 26 колесах). Вот теперь остро стоит вопрос об их перевозке. Может кто нибудь здесь владеет актуальной информацией, каким авиа перевозчиком получиться подешевле переместить себя с велосипедами из Москвы в Израиль???
Название: Re: На мёртвое море с палаткой
Отправлено: Karlson от 14 Май 2017, 23:42:04
Аэрофлотом..в счет 1 места багажа..бесплатно..ну и морально приготовиться к шмону на обратном пути и тому факту что могут полететь не с вами..Себе в прошлый раз пообещал велик больше не возить..но что же там без него делать..снова ломаю голову((