Форум velik.org
Велосипед и все что с ним связано => Велопутешествия => Тема начата: IgorSk от 21 Декабрь 2015, 12:38:58
-
Красивейший не очень трудный и сложный для среднего байкера маршрут по Иудейской пустыне из серии "must do".
(https://scontent-b-ams.xx.fbcdn.net/hphotos-xpa1/t31.0-8/10869738_775839379156278_7682199610431951455_o.jpg)...(https://scontent-a-ams.xx.fbcdn.net/hphotos-xpa1/t31.0-8/10835178_775840122489537_4716797112097819246_o.jpg)
Описание маршрута здесь (http://is-israel.com/tracks/marsaba/index.htm), повторяться не буду. Там же файлы, карты. Внимательно прочитайте его, задайте любые вопросы, прежде чем принять решение об участии.
Проходит полностью по Палестинским территориям (шетах C). Примите этот фактор во внимание, прежде чем принять решение об участии. Пока там все спокойно, но гарантии дать никто не может.
Маршрут рассчитан на целый день, проходим неспешно ("вдумчиво" :) ), посреди маршрута небольшой привал "без чая". Кто торопится, лучше не приезжать.
По окончании – чаек на травке на заправке Альмог. Место довольно раскрученное. В кафе при заправке можно прикупить кофе, мороженное, любую еду.
Количество участников не ограничено, но только для тех, кто в состоянии справиться с маршрутом, поэтому отбор все-таки будет, окончательное решение за организатором.
Участие в походе означает, что вы внимательно изучили, поняли, согласны и обязуетесь соблюдать Правила (http://www.velik.org/index.php?option=com_jfusion&view=plugin&Itemid=210&jfile=index.php&topic=105.msg691#msg691).
В греческий монастырь Мар Саба (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B0%D0%B2%D1%80%D0%B0_%D0%A1%D0%B0%D0%B2%D0%B2%D1%8B_%D0%9E%D1%81%D0%B2%D1%8F%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE), очень красиво и продуманно вписанный в скалы в этот раз заезжать не будем, поскольку по пятницам он закрыт для посетителей, а полюбуемся на него с противоположного холма, откуда он предстает во всей красе.
(https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpa1/t31.0-8/1402951_567635953309956_1475701492_o.jpg)
-Встреча - в 7:00, выезд на маршрут, после расстановки машин, примерно в 8:15.
-Место встречи - на стоянке перед воротами поселения Кейдар Даром (не Кейдар) или в самом поселении - см. карту (http://goo.gl/maps/iUoeA) Google (точка В). Перетащите мышкой на карте Google указатель А к вашему дому и вы получите подробную схему проезда к началу маршрута с его описанием, расстоянием и временем в дороге. Нажав на "Печать" и выбрав опцию "Карты", можно распечатать, не только саму карту, но и подробное описание как проехать + мини-карты каждого перекрестка.
-Координаты места встречи\старта: 31.747255, 35.300938
-Воды - 3 литра минимум.
Маршрут не кольцевой, поэтому потребуется расстановка машин по концам трека. Возможно, вместо расстановки машин, закажем автобус. Логистику определим, когда будет известно количество участников и машин[/b]. Поэтому участвует только тот, кто записался вверху темы. Если вы записали там товарища, то несете полную ответственность за него. Сообщите также там в комментариях о количестве свободных тремпомест для людей и велов отдельно.
Фотки (https://www.facebook.com/media/set/?set=a.567586079981610.1073741902.106664819407074&type=3) с одной из предыдущих поездок: :)
Записывайтесь вверху темы. Запись закрывается в йом хамиши (четверг) в 10:00 утра.
Кино от Эдика с одной из предыдущих поездок: :)
Велопоход: Кейдар - монастырь Мар Саба - Альмог. (http://www.youtube.com/watch?v=CUE9RvdGe2Q#ws)
Для лучшего качества, после начала просмотра, выбрать резолюцию 720p или 1080р
-
+ אקדח + קפה
אשמח לטרמפ מלטרון
-
פלוס אקדח ותפוזים.... ;) ;)
-
Я только в четверг днем буду точно знать :( но очень хочу
-
Апельсины....:)
-
Меня возьмёте? Только у меня пистолета нету...
-
Буду рада тремпу из Иерусалима и обратно!
Тремп нашла - спасибо Гене!
-
+1
-
Скорее буду чем не буду, могу дать тремп из Кфар Сабы и окрестностей
Sent from my A0001 using Tapatalk
-
Напоминаю, что запись закрывается завтра, в четверг, 22.12.2015 в 10:00. Определяйтесь, записывайтесь. После этого решим вопрос с расстановкой машин (или без) Запись только на Фейсбуке не учитывается. Запись типа "предварительно", "я подумаю" = отсутствию записи, при этом участие в расстановке только по возможности или самостоятельно.
Хорошо бы еще знать до завтра кто с кем едет, чтобы определить количество машин. Добавьте в комментариях к записи.
-
Я еду из Гиват Бренера (район Реховота). Могу взять одного тремписта
-
У меня все поменялось, поехать не смогу....
Sent from my A0001 using Tapatalk
-
Отменил с сожалению, рано утром должен быть в Эйлате
-
Поеду ,если будет тремп с района Хайфа-Хедера.
-
Итак, как и было объявлена ранее, запись на маршрут закрыта.
Для тех, кто записался вверху этой темы задача с расстановкой машин упрощается - заказан минибус на 10 человек, который с утра вернет водителей (без велов) с финиша (Альмог), где будут оставлены все машины, на старт (в Кейдар Даром). Стоимость аренды - 200 шек, + чуток типов водителю.
В связи с этим:
-Встречаемся все не позднее 7:00 в Кейдаре Даром, оставляем там всех пассажиров, все велы и все что нужно на маршрут.
-Перегоняем порожние машины в Альмог (только водители), там в 7:45 там будет ждать автобус.
-Возвращаемся и стартуем с Кейдара Даром в 8:20-8:30.
Преимущества:
-По окончанию маршрута все, кто торопятся, разъезжаются по домам, расстановки машин не потребуется.
-Кто же не торопится - пьет с нами чай, прихватите "ингредиенты". :)
Недостатки:
–Затраты на автобус
По приезду первым делом передайте, пожалуйста по 15 шек. за человека без сдачи за аренду автобуса Geverok-у, который назначается ответственным за сбор средств. :) В автобусе я передам деньги водителю.
Пожалуйста, не опаздывать, поскольку все друг на друга завязаны. О любых изменениях сообщать как можно быстрее.
Если планы поменяются, звоните. Мой телефон под аватаркой. Сообщите мне также (можно в личку) ваши телефоны (кто этого раньше не сделал).
Кто не успел записаться, занимается расстановкой машин самостоятельно или договаривается о тремпе (из дому или по дороге) с одним из записавшихся водителей, поскольку свободных мест в автобусе больше нет (если только кто-то из водителей не откажется от участия).
С утра будет прохладно, утепляйтесь.
До встречи!
-
УХ!!! Я денюшку люблю. :36_2_50:
-
Мой зять не с нами в этот раз,мы едем в троем есть место для велика и велосипедиста!
-
Было замечательно. Хорошая компания, хорошая погода, хорошее настроение, и что немаловажно - хорошая организация поездки. Спасибо всем. :)
На скорую руку сделал видео:
Велопоход: Кейдар - монастырь Мар Саба - Альмог. (http://www.youtube.com/watch?v=Tr15qVGMqss#ws)
-
В этот раз как-то пролетели маршрут и не заметили. Может потому, что сачканули подъем к монастырю, а может из-за комфортной погоды, а может из-за полосевшей компании, а может из-за нулевых поломок. А может из-за всего вышеперечисленного вместе. Но ок. 12 уже удобно устроились в Альмоге за столиками со всеми вытекающими оттуда последствиями. :)
Похоже, в следующий раз нужно будет удлинить этот маршрут. :)
(https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xfp1/t31.0-8/1506372_985843854822495_8302044719372927198_o.jpg)...(https://scontent-lhr3-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xfp1/v/t1.0-9/10383515_985797231493824_7020919994085504187_n.jpg?oh=588a7348f0d47fccbf5309ed392ade5a&oe=570EB30C)
Фотки (https://www.facebook.com/media/set/?set=a.985796194827261.1073742494.106664819407074&type=3) на Фейсбуке “Велика”. Плюс мой вариант быстро склеенного Кино!
Велопоход: Кейдар - монастырь Мар Саба - Альмог. (http://www.youtube.com/watch?v=YxN1cm_DPzE#ws)
-
Похоже, в следующий раз нужно будет удлинить этот маршрут. :)
Вот вот в следующий раз стартуем все вместе с Альмога на круговой маршрут ;).
-
היה מצויין , תודה
-
Спасибо большое за маршрут. טוב להיות בבית
Sent from my HM NOTE 1LTEW using Tapatalk
-
Спасибо за фильмы!
-
Народ, огромное спасибо!
И маршрут, и компания - прекрасны!!!