Войти

Войти

Mishlat with Velik.org

www.velik.org/index.php?option=com_jfusion&...

Дерех Мишлатим (Иудейские горы).

 

Вид на трассу №1 и заповедник  Масрек

* Вам предстоит красивый, в меру трудный и в меру сложный маршрут, проходящий большей частью по джиповкам. Он хорош не только отличными видами по дороге, но и тем, что полностью проезжаем для велолюбителей со средними физическими возможностями и техническими навыками. При этом необходимо, разве что, соблюдать осторожность на каменистых, местами сыпучих спусках.

Асфальта на второстепенных дорогах попадется совсем немного. А оба пересечения оживленной трассы №1 в точках №55 и №156 (здесь и далее - см. карту) происходят в тоннелях под ней.
 
Путешествовать по маршруту можно в любое время года. Летом на нем много тенистых участков, а там где их нет, всегда можно перевести дух, укрывшись от палящего солнца в тени близлежащих деревьев или холмов.
Судя по известняковой, а не глинистой почве, подозреваю, что зимой в период дождей и, даже в сам дождь, маршрут вполне проезжаем, за исключением нескольких небольших низменных участков, которые можно будет обойти.

По ходу трека вам попадутся множество тенистых зон отдыха со столиками, я их все обозначил на карте, некоторые с мусорными баками.

Маршрут довольно логичный – с утра, пока еще не жарко и вы полны сил, предстоит преодолевать, по большей части, подъемы, в т.ч. и затяжной, заканчивающийся примерно на середине маршрута. Вторая же половина пути – это по большей части спуски и, следовательно, преодолевается легче и быстрее.

Итак, предисловие окончено, поехали:
 
Осилив первый небольшой подъем, начинающийся почти сразу за стоянкой, в точке №10 вы проедете мимо оборудованной смотровой площадки с видами на Иудейские горы, в общем, и на парк Канада, в частности. Виды отличные, не пропустите! Обзорные участки будут попадаться и дальше, практически на всем протяжении маршрута.

Единственный трудный, затяжной подъем длиной ок. 15 км., на котором вы наберете высоту ок. 350 м. начнется примерно в точке №69 и закончится в точке №149 …запертыми воротами. Но не пугайтесь – для готового к любым неожиданностям велосипедиста, ворота эти легко преодолимы, а при желании, их можно объехать справа, спустившись затем ногами по крутому, но короткому склону.

По пути, в точках № 87 и №105 вы будете проезжать мимо мишлатим*, в честь которых и назван этот маршрут, вернее то, что от них сохранилось. Находятся мишлатим чуть в стороне от дороги на возвышенностях, но проехать мимо них невозможно, поскольку имеются указатели.

Итак, перебравшись через ворота, вы, попадете на съездной с трассы №1 участок дороги и продолжив по нему в сторону мошава Шоава, в точке №156 проедете через тоннель. За ним, в точке №163 можете сделать небольшое ответвление от основного маршрута, чтобы заехать на заправку, точнее на призаправочный продуктовый магазинчик, где будет самое время отдохнуть, подкрепиться мороженным, кофе, бутербродами и пополнить (при необходимости) оскудевшие запасы воды.

Заключительный спуск длиной ок. 3.6 км. начнется в точке №224 и завершится на самом финише. Будьте осторожны, на нем попадутся два труднопреодолимых участка с глубокими ямами, не советую в них угодить. Перед началом этого спуска не помешает малость отдохнуть в тени за столиками в точке №222.

Ну, а на финише столиков вагон и маленькая тележка, и вы просто обязаны  использовать это обстоятельство, чтобы под свежезаваренный чаек и все что к нему положено с достоинством и чувством выполненного долга завершить этот нелегкий, но очень интересный маршрут.

Успехов!

Находится в разделе Центр, опубликованно pashka79, 10 years ago. 3019 кликов.
Мин Высота 236.69 м
Макс Высота 644.04 м
Суммарный набор высоты 663.03 м
Суммарный спуск 645.24 м
Way Points 0
Track Points 2970
Макс. Скорость 45.72 км/ч
Средняя скорость 7.33 км/ч
Суммарное расстояние 26.57 км
Общее время в пути 3h 37m 34s
Route Points 0
Если параметры отсутствуют ,то они отобразятся как 0.
Этот маршрут был скачан0 раз. Скачать файл Маршрута

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Поделиться
/index.php?option=com_gpstools&view=gpstools
/index.php?option=com_gpstools&view=gpstools&task=report_track&id=190
google.maps.MapTypeId.HYBRID 1 google.maps.MapTypeControlStyle.DEFAULT 1 1 1 1 1 2 #0000FF Расстояние Набор высоты Скорость Сердце Расстояние: {0} {2} Набор высоты: {1} Растояние: {0} {2} Скорост: {1} Расстояние: {0} {2} Удары сердца: {1}