Добро Пожаловать на сайт Велик.орг

Made In Taiwan - местные звезды на Тайпеской выставке

Выставка Тайпей Байсикл Шоу 2008 - это одно из самых главных собы тий в мире велоиндустрии. Производители показывают свои новейшие достижения, от тормозных дисков и до рам для скоростного спуска. Вендоры присматриваются к новым партнерам.

После выставки новые контракты подписываются в шикарных ресторанах. Тайвань - это столица велоиндустрии, и "столичные" производители гордятся своей продукцией.

Есть ли чем гордиться? Читаем дальше.

Подробнее...

Новое – ВелоВики на velik.org

Добро пожаловать на ВелоВики!

С сегодняшнего дня на нашем сайте начинает действовать новый проект от velik.org – централизованный источник информации о велосипедах, веложелезу, технике езды, велопутешествиях и многому другому прямо и косвенно связанному с велотематикой. С вашей помощью этот источник будет постоянно дополняться и обновляться.


Администрация velik.org с помощью добровольных помощников положила начало этому проекту – в ВелоВики уже больше сотни статей.


Читайте на здоровье, добавляйте свои полезные на ваш взгляд статьи.

Если вы захотите дополнить, подправить существующие материалы, сделайте это.

Со временем, совместными усилиями, мы получим огромную библиотеку знаний по велотематике для коллективного пользования, общественной пользы и к всеобщему удовольствию. :)


Подробная информация о том, что такое Вики (Википедия) находится здесь  

Первое что нужно сделать: зайти в Настройки Веловики  и поменять язык на русский, а также skin на monobook.

После чего - заходим сюда и - enjoy!!!

Особая благодарность Игорю, Пашке, Бедолаге и Бэду.

 

Подробнее...

Технологические новшества на фронте скоростного спуска

Не секрет, что технологии амортизации пришли в велопромышленность из мотокросса. Первые аморт изационные вилки были построены мотоциклистами, которым хотелось кататься по лесным дорожкам на мотоцикле.

Казалось бы что со временем велосипедная амортизация взяла из мира мотокросса все что возможно. Но тем не менее, до сих пор появляются новые разработки, все так же основанные на технологиях, доведенных до совершенства на чемпионатах по мотокроссу.

 Легенда спорта Nicolas Vouilloz вместе с французской компанией BOS Engineering из Тулузы создали серию амортизаторов для скоростного спуска: вилку Idylle Pro и задний амортизатор Stoy.

Подробнее...

Точная настройка заднего амортизатора.

Fox FloatНе так давно я приобрел новую раму - Интенс 5.5. Собрав на ее основе новый велосипед, и порадовавшись великолепному управлению, я был озадачен работой заднего амортизатора. FOX Float High Volume считается отличным амортизатором для стиля All Mountain, но в моем случае что-то было явно не так.

 

 

 

Подробнее...

Покупаем подержанный велосипед

 
  Время от времени на форум приходит человек, и говорит: "Тут продают велосипед, который мне в принципе нравится, да и цена подходит. Но как бы не купить кота в мешке..."

Подробнее...

Выбор правильного велосипеда

Своё видение проблемы выбора первого велосипеда я уже излагал тут - "Покупаем первый велосипед". На днях перечитал - ни добавить ни убавить. Я до сих пор все также к этому отношусь.

А сегодня захотелось порассуждать на тему выбора правильного велосипеда. Точнее так - правильного двухподвеса. Уж простите меня поклонники хардтейлов, но сейчас я уверен в том, что для моих условий эксплуатации правильным велосипедом является двухподвес.

Итак, попробуем начать.

Подробнее...

Тест Райд Intense 6,6


   

  6.6 попал ко мне вечером накануне тест райда. Сразу бросился в глаза его боевой вид: "мясистая" рама, короткая верхняя труба и большой дорожный просвет. Подогнали амортеры под мой вес и вот я уже качу свои первые метры на подопытном. Относительно макенькая (по отношению к ходу подвески) база колес позволяет легко контролирвать байк. Вилли и стопы идут на ура. Затаскиваю вел в дом, смазываю цепь, меняю флэты на SPD и иду спать в предвкушении завтрашней поездки.

 

 

Подробнее...

Еще статьи...

  1. Видео ролик, сопровождающий Транс Исраель
  2. PUSH Industries и Rockshox