Добро Пожаловать на сайт Велик.орг

Израиль на велосипеде без фотоаппарата



Не прошло и года как мы с [info]klilой вновь отправились на велосипедах в Израиль. В этот раз хотелось посмотреть поподробнее то, что плохо успели в прошлый раз, когда мы проехали от Иерусалима до Эйлата, т.е. самый юг.

В изначальных планах было: доехать на транспорте до Митцпе Рамона, пересечь Махтеш Рамон в сторону Египта, по 10-й трассе двигаться вдоль египетской границы, заехав в Красный каньон, по 12-й трассе въехать в Эйлат, выехать из него по 90-й, посмотреть Amram Pillars, каньон Shehoret и Gai Avud, подробно полазить по Тимне и насквозь через эйлатские горы вернуться в Эйлат, где в оставшиеся пару дней нежить свои утомленные тела у моря до полного посинения покраснения.

Но велоколлеги с форума velik.org напугали тем, что без спец.разрешения на 10-ю дорогу не пускают, а разрешение дают тем, у кого есть 2 пистолета. У нас не было ни одного и мы решили маршрут перекроить.

Подробнее...

ВелоХанука. Велопоход по Израилю (декабрь 2010)

ВелоХанука

Велопоход по Израилю (декабрь 2010)

Текст - Александр Кунеш (ExE). Комментарии - Андрея Полищука (Poland).

Фотографии - Александр Кунеш (ExE), Андрей Полищук (Poland).

Внимание! При перепечатке ссылка на первоисточник обязательна.

Главное в Израиле это Люди.

Такую фразу можно считать лозунгом этого похода. Замечательные люди помогали нам во время подготовки и в каждый из дней похода. Такого доброжелательного отношения и желания бескорыстно помогать я не встречал, пожалуй, с 80-х годов. Но обо всем по порядку.

Подробнее...

Соревнования VEOLIA DESERT CHALLENGE 2010. И снова призовые места у «Велика»!

Призеры соревнования. Антон (слева) и Зеев (справа) Призерши соревнования. Мария (Marusa) справа и  Галина (Plus Odin) слева.

18 декабря 2010 г. в районе Мертвого моря (нахаль Працим и Сдом) состоялись очередные Всеизраильские велосоревнования по парным гонкам на пересеченной местности. Наши форумчане, Anton + Зеев, Мария (Marusa) + Галина (Plus Odin), Эрнест + Даниель, Ilyara + Polina приняли в них самое активное участие. И не напрасно - 2-е место из 52-х в своей категории на дистанции 23 км. заняли Anton с Зеевом, показав среднюю скорость 21.77 км\час. и 3-е место из 5-ти - Мария (Marusa) + Галина (Plus Odin)! Молодцы ребята, девчата!

 

Эрнест и Даниель заняли 16-е место из 96-ти, Ilyara и Polina - 6-е из 24-х., что также являются отличными показателями.

 

Поздравляем победителей и участников и желаем им в дальнейшем быть самыми лучшими! Ну, а остальным форумчанам - переходить из категории болельщиков в активных участников!

 

Администрация.

 

Результаты соревнований.

Подробнее...

Поздравляем наших победительниц вело-соревнования «Совев Эмек 2010»!


В парном вело-соревновании на дистанцию в 32 км. в районе кибуца Азореа Tenshi и Вика заслуженно заняли первое место!

Молодцы девчонки!

Поздравим наших победительниц и пожелаем им в дальнейшем новых побед!

Администрация.

Подробнее...

Поздравляем наших победителей MiniDH 2010!

На пьедестале. Дима Репкин - справа, Санчез - слева. В ценире - Алекс АдлерВот и завершились соревнования MiniDH 2010, подготовка к которым стоила столько сил, времени, нервов их участникам и доставило столько радости и адреналина их болельщикам. И все эти невероятные усилия были приложены не зря – два из трех призовых места оказались "в кармане" у "велика" – очень достойная победа. Поздравляем Диму Репкина со вторым местом в своей категории, отставшего от победителя (Алекса Адлера) всего на 2 секунды, а Санчеза с третьим! Дима также доказал что он лучший по результатам всех пяти заездов. Так держать ребята! Dave

Но уверены, что это еще не предел. Другие участники от соревнования к соревнованию совершенствуют технику и улучшают свои результаты – к примеру, Dave уже наступает победителям на пятки.

Судя по всему еще, годик-другой и подрастающая молодежь "велика", которой становятся нипочем любые замысловатости сложнейших трасс, подключится к подобным мероприятиям и принесет еще немало победных медалей. Ну а мы, болельщики, их дружно поддержим.

До новых встреч на соревнованиях!

Администрация от имени всех болельщиков "велика".

Подробнее...

«Велопузомерки №2» в лесу Маанит или снова большая спортивная тусовка форумчан. 24-25.12.2010

Внимание! "Пузомерки №2" переносятся. Новая дата - суббота 11.12.2010 25.12.2010. Учитывая удачный большую популярность наших прошлогодних соревнований («Велопузомерки №1»), мы решили повторить удачный опыт и снова устроить с вашим непосредственным участием спортивный праздник всем форумчанам и их семействам под кодовым названием «Велопузомерки 2» или просто «Пузомерки №2».

Кроме того, это отличный повод в очередной раз собраться вместе, познакомиться поближе, чтобы под хорошую закуску и все то, что к ней положено, поговорить о веложизни, да и не только о ней (все фотки с прошлой встречи).

Подробное описание и запись

Подробнее...

Велоланд

Друзья, меня зовут Алекс (Алех655) и часть из Вас помнит меня по "вдумчивым" покатушкам, которые мы с женой организовывали.

Два месяца назад мы с друзьями открыли компанию под названием "VELOLAND". Задумка, возможно, слегка авантюрная, как и любое новое дело, но мы искренне верим в её успех. Цель компании - продвижение иностранного велотуризма в Израиле. По нашему мнению "Земля Обетованная" обладает всем необходимым для интересного катания а так же рядом неоспоримых приемуществ перед Европой.

За эти два месяца проделана немалая работа по построению интернет сайта, связям с велоклубами за рубежом, построением логистики велотуров внутри страны.

Мы хотели бы пригласить к сотрудничеству всех заинтересованных посетителей форума. Нам интересно Ваше мнение, Ваши идеи, Ваша критика. На сегодняшний день мы ищем сопровождающих групп и человека на должность координатора велотуров, ответственного за разработку маршрутов, набор и координирование работы сопровождающих групп и всего остального, что связано с "рехивой".

Будем рады любому виду сотрудничества.
Электронный адрес и телефоны вы сможете увидеть на сайте

 



 

Подробнее...

Еще статьи...

  1. Поздравляем !!!
  2. "ВелоПитер" приглашает форумчан - "Романтическая велоЧЕХИЯ - 2010"