Добро Пожаловать на сайт Велик.орг

Поздравляем новых модераторов «Велика»!

На форуме вступают в должность новые модераторы:
Voronin – разделы «Для начинающих», «Куплю», «Продайка»
Кот Матроскин – раздел «Велопутешествия»
Leshy – раздел «Железо»
Акын – раздел «Оффтопик»
Wodqnoj – все разделы темы «Асфальтовая болезнь»

Давайте поздравим их с вступлением в непростую и ответственную должность и пожелаем успехов в этом нелегком и неблагодарном, но очень нужном и полезном  труде!

Администрация.

Подробнее...

Новый маршрут: кратер (махтеш) Рамон через Маале Нуах и Беерот.

Махтеш (кратер) Рамон – уникальнейшее, редчайшее явление природы, равного которому нет в мире, дно бывшего моря, претерпевшее за миллионы лет многочисленные вулканические изменения. В нем присутствуют разнообразные, аномальные геологические породы, которые не встречаются больше нигде на земле. Подробнее о кратере – см. здесь.

Маршрут представлен здесь в двух вариантах:

  • Первый из них – основной, кольцевой, подробно описан в этой теме. Он является физически более тяжелым, по сравнению со вторым вариантом, поскольку завершается преодолением довольно трудного и затяжного асфальтового 350-метрового подъема по Маале Рамон.
  • Второй же, не кольцевой, вариант отличается от него лишь концовкой, исключающей этот подъем и, следовательно, является более легким, но потребует предварительной расстановки машин по концам трека, что займет дополнительные час-полтора. Подробнее об этом варианте, см. в примечании ниже.

Информацию предоставил IgorSk.

Полное описание, техническая информация и файлы...

Подробнее...

Вышло новое приложение для Айфона для "умной" велонавигации по Израилю

Друзья! Всегда приятно быть вестником хороших новостей!


Вело-приложение для Айфона, которое некоторым из вас удалось тестировать, можно
скачать из Апстора начиная с сегодня! Приложение уникальное не только на израильском, но и на мировом рынке. Это первый и на сегодняшний день единственный в мире полноценный тургид для велосипедистов.

На время раскрутки - первые три месяца бесплатно, а первым 50 зарегистрированным пользователям мы дарим подписку на год. И еще 50 бесплатных подписок самым активным пользователям Velik.org*.

Подробнее...

Одиночный веломаршрут "От моря до моря" через пустыню и Палестину.

Одиночный веломаршрут "От моря до моря" через пустыню и Палестину
100км пути, 25км пустыни, 2300м суммарного набора высоты, 6л воды, без компаса и GPS.
 
Еще в прошлое моё пребывание в Израиле у меня появилась мысль пересечь на велосипеде за один день всю страну поперек: от Мёртвого моря к Средиземному морю. Свои мысли тогда я высказал в этой теме.
 
 
 
Маршрут предстоял трудный, пустыню пересекать можно в нескольких местах (из-за специфики рельефа), и поэтому вариантов для выбора было не много. Выбор пал на Метцукей Драгот, где расположено ущелье Вади Дарга (в котором я делал в прошлый раз пеший поход в составе группы).

Подробнее...

Синглы хребтов Аминадав и Сорек

Краткое описание:

Настройтесь на очень красивый, разнообразный, насыщенный аттракциями, видовой, техничный маршрут по заповедным местам Иудейских гор, который включает в себя все, о чем только может мечтать байкер, честно заработавший свой законный выходной и желающий потратить его с максимальной пользой.

Информацию предоставил IgorSk

Полное описание, техническая информация и файлы...

Подробнее...

Юг и север. Или как я ездил на север за фруктами.

 

Перепост отсюда с разрешения автора.

В середине этой неделе Игорь объявил на форуме тему - "Фруковые" Хар Хоршан и заповедник Алона с предложением покататься на севере, покушать спелых (ну или немного зелёных) фруктов и заскочить пельменями. Люди начали неспешно записываться. Ведь но конца недели еще куча времени. Но тут в темке отметился он сам, пророк его Акын. И предложил показать дороги божьи синглы Хуршана неверующим нам. Тут в теме сразу началось столпотворение. Все ССЛ начали записываться. Я понял что скоро мест не останется, да и как можно пропустить показ дорог божьих синглов Хуршана самим пророком его Акыном и тоже записался. Как оказалось совсем не зря.

Подробнее...

Соревнования Shimano DH 2011. И снова 2\3 подиума у «Велика»!


Причем самые почетные две трети – первое место занял Sanchez и второе место Repkin в соревнованиях, проходивших в эту субботу, 30.04.20011 на горе Манара в тяжелейших, рискованных, непривычных условиях дождя, грязи, скользкой почвы.

Поздравляем наших победителей и желаем им и в дальнейшем быть только первыми. И не только в соревнованиях, но и во всех начинаниях в жизни!

Молодцы ребята!


Обсуждение на форуме.

Подробнее...

Еще статьи...

  1. Дождь и солнце - день чудесный
  2. Парк Канада и дальше.