Войти

Войти

Мицпэ Рамон-Эйлат по мотивам Швиль Исраэль ле Офанаим,

В конце января проехали (4 вело-человека) Мицпэ Рамон - Эйлат. По Швиль Исраэль ле Офанаим там, где он уже проложен. В общей сложности 280км за 4 дня. Полный отчет живет тут.

Предисловие

Идея проехать на велосипеде от Мицпэ Рамон до Эйлата возникла достаточно спонтанно. В очередном номере журнала ККЛ описывался недавно открытый участок "Швиль Исраэль ле Офанаим" от Мицпэ Рамон до лагеря (хана) Бээрот. По идее, Швиль Исраэль ле Офанаим должен напоминать популярный пешеходный "Швиль Исраэль", идущий от кибуца Дан на севере до Эйлата на Юге. Вспомнив, что южную часть вело-швиля открыли довольно давно, я предположил, что теперь-то можно будет покататься... Поделился с единомышленникамм идеей, получил горячее одобрение и пожелания присоединиться к маршруту и начал идею прорабатывать. Тут-то и оказалось, что в действительности "Вело-швиль Исраэль" пока-что прокладывали кусками. Между Мицпэ Рамон и Эйлатом он "то есть, то нет". Ну не отказываться же от заманчивой идеи из-за такого пустяка! Вот и получилось вместо "От Мицпэ Рамон до Эйлата по Швиль Исраэль ле Офанаим" только "По мотивам Швиль Исраэль ле Офанаим". По крайней мерее "От Мицпэ Рамон до Эйлата" осталось как и предполагалось. Дополнительную интригу создавало и то, что не удалось найти много материалов о проезжаемости намеченного маршрута и его сложности. Так что у нас был шанс "разведать". В тех местах есть большая проблема с местами ночевок. Конечно, если тащить палатки на себе или иметь машину сопровождения, все становится проще. Но везти на себе габаритную палатку мы не хотели, а о машине и речи быть не могло - весь смысл в том, чтобы быть автономными. Поэтому для деления маршрута по дням много опций не было - населенные пункты в этой части страны расположены очень не густо. Общая статистика такова. Проехано около 280 км за 4 дня с суммарным подъемом около 2700м.

Подробнее...

Enduro world series #7, Finale Ligure 2013

 После последних сообщений Гая Бара, тяжело добавить что-то новое,но я попробую рассказать о соревнованиях  несколько под другим углом. Для тех, кто не в курсе - мы с Гаем недавно участвовали в соревновании по Эндуро в Италии. Они проходили в Finale Ligure, на морском побережье, примерно в 150 км. от Милана.

 Место это не очень известное для Израильтян, но как оказалось, это Мекка для европейских любителей синглов. В районе не очень высоких гор (до 1100 м.) расположена сеть синглов общей протяженностью более 300 км. Этот район очень популярен у европейцев и профи для открытия сезона катания. Я серьезно раздумываю о том, чтобы проводить в этом удобном месте Израильские праздники Суккот и Песах.

 

Подробнее...

Три сингла и подъём на гору Диавола в Калифорнии

Довелось тут мне съездить в самый большой по количеству жителей и третий по площади штат США - Калифорнию.
Дабы не жиреть на корпоративных харчах, решил - надо катать, благо погода позволяла.

С собой привёз полный комплект - вело-одежду, перчатки, вело-ботинки, педали, рюкзак, гидро-пакет, техничку, аптечку, каску, очки, ГПС еТрех 10 с креплением. 

Велосипед  Trek Fuel EХ8 29 размерности 19.5" стоил 45 долларов в день включая страховку.
Вместе с велосипедом в магазине выдали сумочку с инструментом и насос.
По заведенному обычаю, в Штатах езжу на Приусе, посему я заранее знал что вел без проблем должен влезть в багажник со сложенными задними сидениями.
На паре синглов со мной катал сослуживец, сосланный на релокейшен и ныне проживающий в Штатах, у него есть миткан на который мы вешали оба вела когда катали вместе.


Подробнее...

Бегство от осенней депрессии

 

Давно хотел решить для себя  вопрос: Как максимально безболезненно прожить ноябрь?
В СПб в это время года осенняя гадость: темно, холодно, дожди. Снега еще нет, никакой активностью заниматься не хочется…. Данное путешествие моя попытка решить проблему.

Подробнее...

Велопутешествие по Северной Италии или руководство начинающего Доломитчика

Самостоятельная подготовка одного отдельно взятого вело путешествия или как выжить в Доломитах. :)

Подробнее...

Страница 1 из 3