Войти

Войти

Ницана - Рамат Рут (Центральный Негев)

Зайти в фотогалерею этого велопохода   Краткое описание:

Если вы предпочитаете головокружительные подъемы, спуски, прыжки по камням, извилистые тропинки, то этот маршрут не для вас. Здесь ничего подобного нет. Или почти нет. Вам предстоит езда преимущественно по относительно горизонтальной поверхности с легким подъемом на первой половине пути и таким же легким спуском во второй.

Но потрудиться все-таки придется - поглощать километры вы будете не только по асфальту и по джиповкам, но и по камням, и по песку, и по гальке. Впрочем, большинство пути проезжаемо, ножками придется пройти совсем немного.

На этом маршруте также не будет смотровых площадок, где с головокружительной высоты можно будет осмотреть окрестности и впечатлиться красотами Негева.

Информацию предоставил IgorSk

Полное описание, техническая информация и файлы...

Подробнее...

Гора Карком и Белый Каньон (Юго-Западный Негев)

Зайти в фотогалерею этого велопохода   Краткое описание:

Цель маршрута - наскальные рисунки оставленные древним человеком (по одной из версий - народом Моисея) и красивейший Белый Каньйон (Кэньйон ха-Лаван).

Этот маршрут пешеходно-велосипедный или, как модно сейчас называть - велотреккинг.

Пешеходная часть включает в себя подъем на и хождение по горе Карком по одному из трех выбранных вами маршрутов, отличающимися временем их прохождения. Предлагается 3, 4.5 или 5-ти часовой маршрут. Указания о них, вы найдете у их начала, на стенде стоянки горы Карком. Маршруты хорошо размечены цветной краской на всем их протяжении и навигация по ним трудностей не вызывает. Можете повторить наш, 3-х часовой, 6-ти километровый маршрут, (между точками №56-95, здесь и далее см. карту), который приведен в этом описании, либо выбрать любой другой, в зависимости от наличия у вас свободного времени и сил.

Информацию предоставил IgorSk

Полное описание, техническая информация и файлы...

Подробнее...

Борот Лоц - гора Рамон - нахаль Лоц (Центральный Негев)

Мои фотографии этого велопохода Краткое описание:

Цель этого велопохода - посетить борот (котлованы) Лоц и подняться на смотровую площадку с прекрасным видом на Кратер (Махтеш) Рамон.

Небольшое отступление:

Борот (котлованы) Лоц - это большие ямы, выкопанные ещё доисторическими людьми. В них зимой собирается вода и хранится до лета, а вода в пустыне, как известно, дороже золота. Котлованы эти находятся на Равнине Ветров.

Махтеш (кратер) Рамон - это совершенно фантастическое место. Он самый большой из 3-х кратеров Негева - Маленького кратера (мактеш ха-Катан) и Большого кратера (мактеш ха-Гадоль). Примерно 6 миллионов лет назад, в результате сложных геологических процессов, земная кора раздвинулась, обнажив более древний песчаный слой. Песок затем легко вымылся дождями и реками, освободив место под огромный кратер. Поэтому махтеш Рамон прежде всего природный геологический заповедник.

Информацию предоставил IgorSk

Полное описание, техническая информация и файлы...

Подробнее...

Махтеш Рамон - нахаль Мейсар (Центральный Негев)

Вид на нахаль Никарот

Краткое описание:

Этот маршрут смело можно включить в категорию одного из самых красивых и разнообразных маршрутов центральной части пустыни Негев. В нем присутствует все – и волнистые горные массивы, и горные плато, и ущелья пересохших рек, и галька, и камни, и цветной песок, и широкие грунтовки, и узкие синглы, и крутые подъемы, и головокружительные спуски, и потрясающие виды со смотровых площадок и вокруг вас, и древние караванные стоянки.
Правда, справедливости ради нужно заметить, что первую и вторую половину маршрута связывает участок трека по трассе и малопримечательным джиповкам, но этот отрезок составляет лишь небольшую часть пути и он необходим для связки треков.
Маршрут физически довольно тяжелый и начать его следует как можно раньше, чтобы уложиться в светлое время зимних суток. Летом там путешествовать настоятельно не рекомендую из-за жары – опасно для здоровья и для жизни.

Информацию предоставил IgorSk

Полное описание, техническая информация и файлы...

Подробнее...

Мицпе Рамон - нахаль Хава (Центральный Негев)

Зайти в фотогалерею этого велопохода  Краткое описание:

Несмотря на относительно небольшой набор высоты, маршрут этот выматывает. В первой его половине, кроме езды по джиповкам, вам предстоит затратить значительные усилия на преодоление больших и средних камней, сыпучего грунта, петляния между кустарником в районе нахаль (ручья) Хава и в самом ручье, а также время от времени пробираться пешком, волоча велик на себе.
Во второй же половине пути усталости добавят затяжные, местами довольно крутые подъемы, которые отберут у вас оставшиеся силы и энергию.

Информацию предоставил IgorSk

Полное описание, техническая информация и файлы...

Подробнее...