Войти

Войти

Новый веломаршрут: Беерот - каньон Призмот (Призм) и обратно

Переночевать накануне и\или по окончанию этого путешествия можно в на стоянке Беерот, организованной по образцу и подобию бедуинского лагеря с элементами современной цивилизации. Там имеется бесплатный бетонный туалет, душ (за деньги), там же можно устроиться на ночь в больших бедуинских шатрах человек на 50 или в собственной палатке под пальмовым навесом. Имеется там даже что-то наподобие циммеров, но их немного. Бедуины, по вашему желанию, тут же приготовят вам горячую лепешку с лебеном и затером. У них же, в магазинчике, можно прикупить напитки, мороженое и прочую съестную мелочь.

Путешествуя по этому маршруту вы убиваете сразу двух зайцев (виртуальных) – наслаждаетесь красотами самого большого в мире загадочного кратера Рамон, в котором сможете одним махом обозреть все древнейшие геологические периоды, пережитые нашей планетой и посещаете уникальный в своем роде каньон. Фантастика!

Почему "загадочного"? А потому, что кратер возник то ли в результате движения земной коры, то ли от упавшего 200 млн. лет назад гигантского метеорита, точно никому не известно. А кому было известно и кто был свидетелем тех событий, наверняка уже отдыхает в раю и поделиться своими соображениями по этому поводу может разве что с Господь Богом. В любом случае, вы побываете в необычном месте, и даже в двух, чем сможете гордиться до конца своих дней и многозначительно рассказывать об этом за чашечкой чаю своим внукам и правнукам.

Подробнее...

Веломарафон: Беери - Цеелим через парк Эшколь и обратно, 100км.


Маршрут проходит преимущественно по синглам, волнистым и прямым, извилистым и ровным, причем хорошо размеченным работниками ККЛ (Управлением Земельного Фонда) специальными велосипедными значками.

Сначала вы преодолеете всю Северную часть маршрута Беери включая его Самое Северное Ответвление, затем синглы вдоль так называемого "швиль ха-Бсор" и вернетесь обратно по тем же синглам, либо, объезжая их частично, по рядом идущим джиповкам и завершите маршрут Южной частью трека Беери. Это, конечно, если у вас хватит сил и здоровья.

Информацию предоставил IgorSk.

Подробнее...

Новый веломаршрут: Неот Митбар - Амудей Амрам (Эйлатские горы).*

Маршрут начинается прямо от шатра бедуинского лагеря Неот Митбар рядом с Эйлатом. В этом лагере, кстати, удобно и переночевать. Справедливости ради хочу заметить, что "бедуинскими" там представлены, разве что сами шатры, да и то, сделанные в Китае. Но, тем не менее, в лагере можно переночевать с относительным комфортом и за небольшие деньги. В вашем распоряжении окажется либо матрац в общем шатре мест на 30, либо место под его навесом снаружи под собственную палатку. Там же вы обнаружите большой обеденный стол, мангал, электроплитку, холодильник, умывальник, душ, туалет. Хозяева приветливы и неназойливы. Общение у нас лично происходило по телефону, плюс краткое приветствие при встрече, минус оплата при отъезде, оставленная в условленном месте (в каком не скажу по понятным причинам). На всякий случай, телефон "главного бедуина" - 054-5363677, зовут Бени.

Информацию предоставил IgorSk.

Подробнее...

Новый маршрут: кратер (махтеш) Рамон через Маале Нуах и Беерот.

Махтеш (кратер) Рамон – уникальнейшее, редчайшее явление природы, равного которому нет в мире, дно бывшего моря, претерпевшее за миллионы лет многочисленные вулканические изменения. В нем присутствуют разнообразные, аномальные геологические породы, которые не встречаются больше нигде на земле. Подробнее о кратере – см. здесь.

Маршрут представлен здесь в двух вариантах:

  • Первый из них – основной, кольцевой, подробно описан в этой теме. Он является физически более тяжелым, по сравнению со вторым вариантом, поскольку завершается преодолением довольно трудного и затяжного асфальтового 350-метрового подъема по Маале Рамон.
  • Второй же, не кольцевой, вариант отличается от него лишь концовкой, исключающей этот подъем и, следовательно, является более легким, но потребует предварительной расстановки машин по концам трека, что займет дополнительные час-полтора. Подробнее об этом варианте, см. в примечании ниже.

Информацию предоставил IgorSk.

Полное описание, техническая информация и файлы...

Подробнее...

Эйн Хацева - нахаль Цин (Центральный Негев)

Краткое описание: Нахаль (ручей) Цин с его природными полноводными бассейнами, расположенными среди гор, потрясающей, необычной природной архитектурой и сногсшибательными видами – это одно из красивейших и удивительнейших мест пустыни Негев.

Информацию предоставил IgorSk.

Полное описание, техническая информация и файлы...

Подробнее...

Страница 1 из 11