Войти

Войти

Велопоход вдоль нахаль (реки) Александр

Наши фотографии этого велопохода

Краткое описание - Речка Александр, названная именем царя хашмонаев Александра Яная, одна из немногих рек в равнинной части Израиля, которые полноводны круглый год. Она берет свое начало в районе Шхема, возле гор Гризим и Ибаль и через 44 км. впадает в Средиземное море.

В этой речке водятся огромные черепахи с мягким панцирем, являющиеся самыми крупными представителями этого вида черепах в Израиле. Их длина достигает 1,2 м, а вес до 50 кг. Черепах можно увидеть и покормить возле Черепашьего моста (точка 20 карты). Пощелкайте пальцами и они приблизятся к вам, а затем покидайте им хлеба или пит (но не много, не стоит их перекармливать) и они дружно покажутся из воды.

Этот легкий маршрут чисто из разряда семейных. Он дает возможность увидеть красивый ландшафт, цветение, местную флору и фауну. Можно смело брать с собой даже маленьких детей, они получат море удовольствия.

Трек проходит по грунтовым дорогам, пешеходным дорожкам, песчаному берегу моря (кайф ехать прямо по воде!), а заключительная его часть - по трассе. Если вы берете с собой детей, то езду по трассе очень желательно исключить. Для этого вы можете проехать не далее 42-й точки, искупаться в любом месте пляжа и вернуться тем же путем обратно.

Информацию предоставил IgorSk.

Техническая информация и файлы...

Подробнее...

Страница 11 из 11