Войти

Войти

Дерех ха-Псолим (путь Памятников) в парке Рабин, район Латруна.

Наши фотографии этого велопохода

   Краткое описание:

Места и леса там очень красивые. Мне кажется, что этот маршрут может быть семейным. Чтобы проехать по нему не требуются особой техники владения велосипедом, большая часть пути проходит по грунтовке. Подъемы и спуски не очень крутые, хотя есть и затяжные. Особый интерес представляет аллея рукотворных памятников, выставленных энтузиастами на общее обозрение. Один из памятников весом 2.5 тонны, правда, недавно сперли на металлолом, но другие (пока еще) стоят на месте.

При желании, этот маршрут можно сократить примерно на треть, доехав до точки 52, и от нее по трассе вернуться к машине. Только будьте осторожны на дороге - движение там, обычно, довольно интенсивное!

Ну, а если пожелаете после такой прогулки посидеть, отдохнуть и помангалиться, все условия там для этого имеются - лес, столики, вода и, даже кое-где, мне попадались стационарные мангалы. И народу там, обычно, немного.

Информацию предоставил IgorSk.

Техническая информация и файлы...

Подробнее...

Латрун - лес Эштаоль - дерех Бурма - лес Цараа - дерех Псолим - Латрун.

   Краткое описание:

Он включает в себя: монастырь Латрун, нахаль (ручей) Нахшон, серпантин Бирманской дороги (Дерех Бурма), лес Эштаоль, Дерех Псолим (Путь Памятников), лес Цараа, панорамную площадку с горы Тнуфа (митспе хар Тнуфа), поселение Кфар Урия, панорамную площадку с горы Харель (митспе Харель), поселение Неве Шалом и пр.

Это маршрут для людей, имеющих довольно хорошую физическую подготовку, но особой техники владения велосипедом не потребуется, за исключением нескольких небольших участков трека.

Большая часть пути проходит в тени густых лесов по широким, укатанным джиповым грунтовкам (однако попадется и каменистый грунт), лесным дорожкам и совсем немного по асфальтированным дорогам с малым движением транспорта.
Трижды нужно будет пересечь автостраду. В этих случаях будьте осторожны!

Информацию предоставил IgorSk.

Техническая информация и файлы...

 

Подробнее...

Нахаль (ручей) Кисалон (Иудейские горы).

Мои фотографии этого велопохода Краткое описание:

Это, по моему мнению, один из самых удачных "семейных" маршрутов, проходящем только по широким грунтовкам, в котором могут участвовать одновременно люди любого возраста, любой физ. подготовки. Очень красивые, зеленые, цветущие места, особенно в зимний период. Зимой в ручье Кисалон имеется вода, можно встретить даже небольшие журчащие водопадики. Потрясающие виды с высоты птичьего полета.

Первая половина маршрута - это подъемы, а вторая - спуски, поэтому для тех, кто устанет и решит вернуться, останется только скатиться к машине с любой точки пути.

Информацию предоставил IgorSk.

Техническая информация и файлы...

Подробнее...

Мошав Кармей Йосеф - лес Ха-Мегиним (район Латруна).

Наши фотографии этого велопохода

Краткое описание:

Этот маршрут можно включить в разряд "семейных". Примерно в точке 17 маршрута находится смотровая площадка, откуда открывается чудесная панорама на мошав Кармей Йосеф и окрестности, а чуть дальше - каменные столбы (Амудей Гезер). Между точками 18 и 20 очень крутой спуск, там лучше идти пешочком.

Для любителей экстрима - заехав в лес Ха-Мегиним, начиная с точки 69, можно найти множество головокружительных сингелов и рукотвоных препятствий (они в этом маршруте не указаны).

Информацию предоставил IgorSk.

Техническая информация и файлы...

Подробнее...

Велопрогулка: парк Яркон - Старое Яффо и обратно.

Краткое описание:

Это один из самых простых прогулочных веломаршрутов, который можно делать со всей семьей, частично или полностью, в любое время года, дня и ночи, в выходные и будние дни, людям любого возраста, любой физ. подготовки.

Только учтите что:

-В парке Яркон есть специальные велосипедные дорожки, но днем там много гуляющего народа и вездесущих детей. Будьте осторожны! Все успокаивается только с наступлением темноты.

-Примерно с точки 21 и до самого Яффо маршрут проходит по набережной вдоль моря. Лучше ехать по тротуару, по дороге там довольно опасно.

-Набережная и Старый Яффо особенно красивы вечером, с наступлением темноты.

Информацию предоставил IgorSk.

Техническая информация и файлы...

Подробнее...