Войти

Войти

Амация - пещеры и древние города (Шефелят хар Хеврон, восточнее Кирьят Гата)

Зайти в фотогалерею этого велопохода Краткое описание:

Маршрут в целом можно охарактеризовать как видовой, историко-археологический. Вы посетите хорошо сохранившиеся развалины очень интересных древних поселений с естественными пещерами под ними, умело достроенных, перестроенных и оборудованных древними жителями (точки №76, №124 - здесь и далее см. карту), проедете рядом и по старой римской дороге (точки №107-№113), посетите хорошо сохранившееся захоронение арабского шейха Али, которому более 1200 лет (точка №207), пересечете природные заповедники с чудесными видами, насладитесь пологими, но затяжными спусками, а также изрядно попотеете на нескольких довольно крутых подъемах (самые «запоминающиеся» из них начинаются в точках №23 и №199). Кое-где пройдетесь и ножками, но в целом маршрут проезжаемый.

Внимание! Значительная часть пути проходит по так называемому «шетах эш» - району военных учений. Поэтому, если вы путешествуете там не в пятницу-субботу, то следует предварительно получить разрешение от армии по телефону. Иначе, не исключен вариант, что вам придется выбираться оттуда ползком под грохот снарядов, мин и гранат.

Информацию предоставил IgorSk.

Полное описание, техническая информация и файлы...

Подробнее...

Синглы леса Харувит (район Кирият Малахи)

Мои фотографии этого велопохода Краткое описание:

Этот маршрут сочетает в себе езду по грунтовым дорогам и синглам леса Харувит.

Лес Харувит назван по имени дерева харув (рожкового дерева), которое там произрастает в избытке.

Синглы леса Харувит, не очень крутые, но довольно каменистые, поэтому, необходимо иметь хотя бы средние навыки и технику вождения велосипеда, а сам байк должен быть не самым дешевым и полностью исправным. Защитные средства - наколенники, налокотники и пр. очень рекомендуются, а каска обязательна.

Особенностью этого маршрута является то, что непосредственно на синглах, GPS поможет вам ...мало. Дело в том, что синглы в лесу Харувит чисто условны и малозаметны, поэтому можно стоять в 10-15 метрах от него (а именно такова погрешность GPS) и в упор его не видеть, а, найдя сингл, можно элементарно с него съехать, даже этого не заметив.

Информацию предоставил IgorSk.

Полное описание, техническая информация и файлы...

Подробнее...

Бейт Гуврин - парк Британия - заповедник Адулем

Зайти в фотогалерею этого велопохода Краткое описание:

Этот маршрут относится к категории «краеведческого» со средней физической нагрузкой и технической сложностью (для подготовленных), с элементами очень легкого экстрима. Маршрут проходим также и в жару. Несмотря на то, что большая часть пути проходится по солнцу, практически в любой момент можно укрыться в тени близлежащих густых деревьев, под которыми значительно прохладнее.

В программу маршрута входит осмотр небольших пещер, приспособленных древним человеком под захоронения и жилье, а так же неплохо сохранившихся развалин древних поселений. Если к этому добавить чудесные виды и красоту национального парка Британия и природного заповедника Адулем, где зеленые краски присутствуют даже летом, то этот маршрут можно смело внести в список одного из самых интересных.

Информацию предоставил IgorSk.

Полное описание, техническая информация и файлы...

Подробнее...

Бейт Гуврин - парк Британия - пещеры Лузит.

Мои фотографии этого велопохода   Краткое описание:

Цель этого похода - подняться на панорамную площадку Тель Годед, посетить парк Британия и, в частности, панорамную площадку Мицпе Мешуа, полюбоваться видами, которые особо красивы зимой-весной, когда все зелено. А гвоздь всей программы - посещение колокольных пещер Лузит - старинных каменоломен, которые были впоследствии использованы под склады нашими предками.

Информацию предоставил IgorSk.

Полное описание, техническая информация и файлы...

Подробнее...

Нахаль Рэфаим - Иерусалимский зоопарк и обратно (Иудейские горы)

   Краткое описание:

Это очень приятный, спокойный, красивый, не трудный и не сложный маршрут, к Иерусалимскому зоопарку и обратно, проходящий параллельно железной дороге на Иерусалим исключительно по джиповкам, вполне может быть отнесен к разряду «семейных». Один затяжной подъем, и несколько поменьше вполне проезжаемы для людей со средней физической подготовкой и навыками вложения велосипеда. Если же вы устанете, то никто не мешает вам слезть с велосипеда, отдохнуть и\или пройти какую-то часть подъема ножками.

Несмотря на то, что часть маршрута проходит по лесу, тени на широких джиповках мало. Поэтому, в жаркий, солнечный день возьмите побольше воды и намажьтесь противозагарным кремом.

Информацию предоставил IgorSk.

Полное описание, техническая информация и файлы...

Подробнее...