Войти

Войти

Ручей Шикма и Сид (Северный Негев)

Мои фотографии этого велопохода   Краткое описание:

Маршрут начинается со стоянки, которая удалена от въезда в мошав Эйтан и это не случайно. Дело в том, что мошав Эйтан религиозный (об этом предупреждает грозная табличка недалеко от его ворот) и, если вы собираетесь путешествовать в шаббат, то к нему лучше не приближаться, особенно на автомобиле. Не знаю, полетят ли в вашу сторону камни, но в любом случае следует уважать чувства верующих, дай бог им здоровья.

Маршрут проходит, в основном, по грунтовым дорогам с некрутыми подъемами и спусками, немного по полям, небольшим каньонам, вдоль русл ручьев Шикма и Сид, которые летом абсолютно сухие и об их существовании можно догадаться только по густым, зеленым зарослям кустарника вдоль русла.

Информацию предоставил IgorSk

Полное описание, техническая информация и файлы...

Подробнее...

Беери (северный Негев)

Краткое описание:

Это один из наших любимых маршрутов. Волнистый профиль местности почти на всем протяжении пути с его безконечными короткими подъемами-спусками-подъемами напоминает американские горки, поэтому его еще назывют - "Луна-Парк".
Очень интересные синглы. Их сложность будет зависеть от вашей скорости и мастерства.

Информацию предоставил IgorSk.

Техническая информация и файлы...

Подробнее...

Синглы вокруг кибуца Гварам (северный Негев)

Наши фотографии этого велопохода

Краткое описание:

Этот маршрут сочетает в себе езду по грунтовым дорогам и узким, в меру техничным синглам (узким тропинкам) проходящим через лесопосадки. Его можно рекомендовать даже тем, кто только начинает осваивать технику владения велосипедом.

Значительная часть трека размечена вот такими и такими табличками с указателями направления, что значительно облегчает навигацию, особенно для тех, кто GPS забыл дома.

В точке 43 маршрута находится довольно просторная пещера, в тени которой можно отдохнуть и сфотографироваться и по которой, если постараться, можно даже прокатиться на велосипеде.

По окончании похода, возможно отпраздновать успешное завершение мероприятия, например, в аргентинском ресторане кибуца Ор Ха-Нер. Но там нужно заказывать места заранее, примите это в расчет.
Информация о ресторане и фотки здесь. Стоимость - от 60 до 100 шек. в зависимости от аппетитов.

Информацию предоставил IgorSk.

Техническая информация и файлы...

Подробнее...

Гварам - кибуц Ор Ха-Нер - Гварам (северный Негев)

Наши фотографии этого велопохода

Краткое описание:

Этот маршрут можно отнести в разряд "семейных". Он нетрудный, проходит, в основном, по грунтовым дорогам, пасторальный деревенский пейзаж, чередующийся с лесопосадками. Нет крутых подъемов и спусков.

В феврале-марте в период цветения анемонов (каланийот) весь район преображается в цветущую красным цветом долину.

В это же время года , по дороге вам попадутся апельсиновые плантации с очень вкусными и спелыми апельсинами. Воровать, разумеется, никого не призываю (и даже предостерегаю!), но не думаю, что если вы продегустируете один апельсин, чтобы утолить жажду и поддержать свои силы, у кибуцников, которым они принадлежат, возникнут к вам большие претензии.

В этих местах походили тяжелейшие бои с Египтянами во время войны за независимость , позже было обнаружено и добывалось очень незначительное количество нефти - нефтяные вышки находятся там до сих пор.

В конце путешествия можно вкусно перекусить, например, в аргентинском ресторане "Патагония" кибуца "Ор Ха-Нер" (по ходу маршрута вы, кстати, будете проезжать этот кибуц, въезд - точка 75 на карте). Места там желательно заказать заранее. Открыто до 17:00. Заплатите от 60 до 100 шекелей, в зависимости от ваших аппетитов.

Информацию предоставил IgorSk.

Техническая информация и файлы...

Подробнее...

Мошав Лахиш - пещеры Хазан (Шефелят хар Хеврон, восточнее Кирьят Гата)

Краткое описание:

Основная цель этого маршрута – добраться до знаменитых пещер Хазан (меарот Хазан), осмотреть их и благополучно вернуться обратно.

Практически весь путь проходит по удобным джиповкам и вполне проезжаем, как на подъем, так и на спуск. Если какой-то участок трека покажется вам трудноватым, вы просто поменяетесь на время ролями с вашим велосипедом.

Тени на всем протяжении маршрута очень мало, поэтому не рекомендуется проходить его в сильную жару. Лучшее время - весеннее-осенний период. А после дождей следует выждать несколько дней солнечной погоды, чтобы не перемещать грязь с места на место.

Не оставляйте машину за пределами мошава Лахиш, т. к. с большой долей вероятности, вы ее больше не увидите. В лучшем случае, вам ее покорежат арабы, пробравшиеся через зеленую черту или прочие любители легкой наживы.

Информацию предоставил IgorSk.

Полное описание, техническая информация и файлы...

Подробнее...