Войти

Войти

Кацрин (Голанские Высоты). Водопады

Краткое описание:

Это путешествие лучше всего провести зимой-весной, когда Северные реки полноводны, что делает водопады особенно красивыми, а цветение и растительность в самом разгаре. Маршрут выбран так, чтобы посмотреть 3 красивейших водопада Голанских Высот:

  • Двора (Дабура), точка 34, высота 12 метров, по имени поселения библейской эпохи,
  • Гильбон (Джелабун), точка 56, высота 55 метров – самый высокий водопад Израиля и почему-то самый малопосещаемый. Речка Гильбон протекает в глубине каньона и срывается с высоты очень глубокое озерцо с ледяной водой, шириной метров в двадцать. Вокруг – тропическая зелень - лианы, густые папоротники, заросли камышей.
  • Ирусим, точка 114, высота метров 50, но летом ручей, увы, пересыхает и от водопада остается только озеро.

Трек включает пешеходную часть (см. карту) – крутой спуск с дороги к водопаду Двора (точки 29-34), переход от него по ущелью к водопаду Джилабун (Гильбон), точки 34-54, подъем на дорогу (точки 58-59) и возвращение по дороге к началу пешеходного маршрута (точка 29).

В этом случае проблема может возникнуть только в том, что за велосипедами кто-то должен будет присматривать.

Информацию предоставил IgorSk.

Полное описание, техническая информация и файлы...

Подробнее...

Эль Ром - Хоршат Таль (Северные Голаны)

Краткое описание:

По большому счету, маршрут физически не тяжелый. Встречаются затяжные подъемы, но большая часть маршрута это спуски. На спусках будьте очень осторожны - на пути попадается много канав и крупных камней.

Прекрасные виды на гору Хермон, долину Хула, а также общество пернатых вам обеспечены.

Информацию предоставил IgorSk.

Техническая информация и файлы...

Подробнее...

Кибуц Гадот - нахаль Ярден (Иордан) - водопады Джелабун (Гильбон) и Двора. Голанские Высоты

Краткое описание:

Этот маршрут проходит рядом с водными источниками, то отдаляясь от них, то приближаясь к ним. Мест для купания будет предостаточно, потому в теплое время года не забудьте прихватить плавки.

Технически маршрут не особенно сложный, но потребует значительных физических усилий, поскольку вам предстоит забраться на Голанские Высоты, преодолев по его ходу, два затяжных подъема, езду по довольно большим камням и сыпучему грунту. Также некоторую часть пути придется пройти пешочком по пешеходным тропинкам, с велосипедом и без.

Если вас такой расклад устраивает, то читайте дальше.

Информацию предоставил IgorSk.

Полное описание, техническая информация и файлы...

Подробнее...

Вдоль западной границы Голанских высот (брехат ха-Кциним водопады Джелабун, Эйн Тина)

Краткое описание:

Маршрут начинается сразу за мостом Бнот Яков с довольно крутого 2-х километрового подъема по трассе, поэтому, пользуйтесь малыми передачами, чтобы не прилагать больших усилий и успеть разогреться.
В точке 15 (здесь и далее см.
карту) съезжаете с асфальта на довольно каменистую грунтовку, которая будет сопровождать вас большую часть маршрута. По пути попадутся и довольно острые камни, а также (редко) куски колючей проволоки, поэтому запасная камера, а то и две будут не лишними. Трясти на таких дорогах будет сильно, особенно на спусках, поэтому если велосипед не имеет качественных передних и задних амортизаторов и\или ваши навыки вождения байка не ахти какие, я вам не завидую.

Информацию предоставил IgorSk.

Полное описание, техническая информация и файлы...

Подробнее...

Хермон - Хоршат Таль (Голанские Высоты).

Краткое описание:

Этот маршрут может быть рекомендован только тем, кто обладает хорошими навыками владения байком и надежный современный велосипед. Часть маршрута проходит по довольно крутым и каменистым спускам и падения очень даже вероятны. Поэтому, настоятельно рекомендую пожалеть себя и не пренебрегать каской, наколенниками, налокотниками и (желательно) закрытыми перчатками.
Обязательно заранее проверьте тормоза и состояние покрышек. А осторожность, разумеется, не помешает.

Информацию предоставил IgorSk.

Полное описание, техническая информация и файлы...

Подробнее...

Страница 9 из 9