Войти

Войти

Выбор правильного велосипеда

Своё видение проблемы выбора первого велосипеда я уже излагал тут - "Покупаем первый велосипед". На днях перечитал - ни добавить ни убавить. Я до сих пор все также к этому отношусь.

А сегодня захотелось порассуждать на тему выбора правильного велосипеда. Точнее так - правильного двухподвеса. Уж простите меня поклонники хардтейлов, но сейчас я уверен в том, что для моих условий эксплуатации правильным велосипедом является двухподвес.

Итак, попробуем начать.

Подробнее...

Тест Райд Intense 6,6


   

  6.6 попал ко мне вечером накануне тест райда. Сразу бросился в глаза его боевой вид: "мясистая" рама, короткая верхняя труба и большой дорожный просвет. Подогнали амортеры под мой вес и вот я уже качу свои первые метры на подопытном. Относительно макенькая (по отношению к ходу подвески) база колес позволяет легко контролирвать байк. Вилли и стопы идут на ура. Затаскиваю вел в дом, смазываю цепь, меняю флэты на SPD и иду спать в предвкушении завтрашней поездки.

 

 

Подробнее...

Тест покрышек Schwalbe

Покрышки Schwalbe, привозились маленькими партиями ещё много лет тому назад, но со временем они превратились в популярный брэнд, среди местных велосипедистов, катающих All Mountain.

Справа:Al Mighty 2.35 Cлева:UST Albert 2.25

Подробнее...

Покупаем первый велосипед

 Последнее время регулярно сталкиваюсь с людьми, желающими приобрести велосипед и влиться в стройные ряды сограждан ведущих здоровый образ жизни, а также получать удовольствие от туристическо-краеведческих покатушек. Такой человек, как правило, первым делом ломится в Интернет на поиски необходимой информации и довольно быстро оказывается на каких-либо вело-форумах, где можно получить полезную (как он думает) информацию. Также, можно найти множество рекомендательных статей с описанием железа, истории велосипеда, конструкций рам, углубленным разбором групп оборудования и т.д. и т.п. Все это очень хорошо, но, как правило, помогает плохо.

Подробнее...

Технологии велосипеда: переключаем скорости

Новые велосипеды обычно выпускаются с несколькими "скоростями" - передаточными соотношениями. Обычно "скорости" реализуются набором звезд, гибкой цепью и суппортом, позволяющим выбрать желаемую комбинацию звезд. Такая система была изобретена фирмой Кампаньоло (Campagnolo) в сороковых годах прошлого столетия. С тех пор классическая система передач прошла эволюцию.

Однако были и революции.

В этой статье описаны альтернативные подходы к реализации нескольких передаточных соотношений на велосипеде. 

Подробнее...