Войти

Войти

Про Спиннинг

Спиннинг остается популярным. Многие моды пришли и ушли, но спиннинг остается с нами. Несомненно, спиннинг -spinning class неплохой вид физической активности. Инструктор может сделать урок интересным, ритмичная музыка способствует сохранению темпа работы и дыхания.

Однако является ли спиннинг хорошей тренировкой для горного велосипеда? Ведь зимой, когда погода "нелетная", возможно спиннинг может позволить нам сохранить форму, да и похудеть?

Оказывается, что не все так просто. Спиннинг - это весьма специализировнный вид спортивной деятельности, который был изобретен для симуляции одного из многих элементов физической подготовки для велоспорта - а именно, быстрого движения по пересеченной местности. 

Похудание - это далеко не основной аспект спиннинга и вполне возможно растолстеть занимаясь спиннингом.

Почему? Читайте дальше.

Подробнее...

Победители ЕвроБайк 2006 (выборочно)

Прошедший в октябре конкурс ЕвроБайк 2006 принес много сюрпризов Не вникая в перепитии конкурса и кулуарной борьбы предлагаю просто посмотреть на итоги и победителей Но не просто победителей в экзотческих и непонятных "супер" гаджетов а в тех которые нам понятны и близки

Подробнее...

Байкер29 и его старые знакомые

 

 

В один, ни чем не отличающийся от других, вечер, сижу я у цветного экрана черно-белой жизни, и читаю новые вело-походные предложения, на форуме велик.орг. "ну наконец!" вырвалось у меня, когда я увидел, что намечается поход не далеко от Кармиеля. Инициатор тому оказался Байкер29.

Подробнее...

поздравление президента Израиля Моше Кацава всем нам, т.е. участникам и болельщикам проекта velik.or

Уважаемые велоколлеги!
Мы сегодня совершенно неожиданно для нас получили поздравление президента Израиля Моше Кацава всем нам, т.е. участникам и болельщикам проекта velik.org

 

 

Подробнее...

Сказ как Люпус от моря до моря ездил (жанр велаатчот)



Опус этот является плодом впечатлений от благополучно пережитого велопохода и в то же время, от не фиг делать. Дело в том, что люблю я буковки в слова складывать, а напечататься, в связи со скромными способностями, нигде, кроме виртуального пространства возможности не имею. А оно, это пространство, и не такое вытерпит, пока админ не уберет (в архив для потомков). Хочу заметить, что сочинялось это исключительно для популяризации авантюрного велотуризма, а то слышались голоса на форуме, типа: "...надоели уже круги эти..." Что ж, поедем только ТУДА, а обратно как, видно будет.

На прошлой неделе у нас с "Мериндой" (о, удача!) получилось два выходных подряд, что никак нельзя было проигнорировать. Пока карающая длань Израиля не достигла Дамаска, мы решили пометить территорию в районе Кинерета. Но не ехать же туда (какая пошлость) на машине, если можно просто подложить под жо... седло "Меринды" и доехать туда с ветерком по шетаху.

Подробнее...