Войти

Войти

Кот и его новая профессия

Частично отучился. Кот теперь учёный. Он и на машинке штопать умеет, и крестиком вышивать могёт, кино даже знает, как делать. А тут еще выучился и теперь могёт защищать от рисков и делать финансовое планирование. Как написано у меня на бумаЖЖке "ניהול סיכונים ופתרונות פיננסיים"

Что? Страшно звучит? Главное, не боятся! Самому было страшно, когда такое увидел и быстренько себя от риска защитил. J

И кто же этот риск, от которого я защищаю за (символическую плату)?

 

Подробнее...

Практическое пособие по выбору первого велосипеда

Следя за темами для новичков в различных форумах всех стран и народов, я обнаружил некую стандартность ответов, а как не странно, не вопросов среди участвующих в теме.

Всегда новенькие спрашивают совета о велосипеде начального уровня, чтобы попробовать себя в велохобби - это константа. Чувствуется, что они уже прочитали темы той же природы и не нашли себе ответа. Поэтому они открывают новую тему, чтобы именно им помогли выбрать именно тот велосипед, который подходит именно им, поскольку те велики, которые были предложены в других темах, их не устраивают.

Подробнее...

Ловим «сверчка» или щелчки в велосипеде.

Многим из нас знакома ситуация, когда при вкручивании, время от времени раздается какое-то постороннее пощелкивание. Причем определить, откуда именно «щелкает» практически невозможно.

В этой статье я попробую указать места, из которых обычно «щелкает» и методы решения. Я коснусь только тех мест, к которым можно добраться, не используя специальный инструмент.

Все что требуется - это набор шестигранных ключей, тряпка и немного солидола или жидкого масла.

Итак:

Подробнее...

Комплект подшипников на раму GIANT NRS3.

 

  Для тех, кому нужно заменить комплект подшипников на раме вышеупомянутого байка и он не знает на какие.

Сознаю, что тема эта довольно узкая, NRS3-х GIANT-ов осталось не так много.

 

Но возможно эта информация пригодится еще кому-нибудь...

 

 

Подробнее...

Точная настройка заднего амортизатора.

Fox FloatНе так давно я приобрел новую раму - Интенс 5.5. Собрав на ее основе новый велосипед, и порадовавшись великолепному управлению, я был озадачен работой заднего амортизатора. FOX Float High Volume считается отличным амортизатором для стиля All Mountain, но в моем случае что-то было явно не так.

 

 

 

Подробнее...

Страница 1 из 3