Войти

Войти

Технологические новшества на фронте скоростного спуска

Не секрет, что технологии амортизации пришли в велопромышленность из мотокросса. Первые аморт изационные вилки были построены мотоциклистами, которым хотелось кататься по лесным дорожкам на мотоцикле.

Казалось бы что со временем велосипедная амортизация взяла из мира мотокросса все что возможно. Но тем не менее, до сих пор появляются новые разработки, все так же основанные на технологиях, доведенных до совершенства на чемпионатах по мотокроссу.

 Легенда спорта Nicolas Vouilloz вместе с французской компанией BOS Engineering из Тулузы создали серию амортизаторов для скоростного спуска: вилку Idylle Pro и задний амортизатор Stoy.

Подробнее...

PUSH Industries и Rockshox

PUSH Industries, специалисты по настройке вилок и задних амортизаторов компании FOX, осваивают новые территории - теперь это вилки от Rockshox. Таким образом, амортизаторы от Rockshox становятся все более серьезными конкурентами продуктам от Fox.

PinkBike, уважаемый канадский интернет-журнал посвященный горным велосипедам провел тесты вилки Pike, прошедшей фирменный тюнинг.

По словам тестера, вилка PIKE с новой начинкой ведет себя "как пологается" - медленная на ровной поверхности и быстрая на трейле.

По сути дела тот же Motion Control, так в чем же разница?

Подробнее...

Секреты стального слоеного пирога Hope.


 При взгляде на ту или иную деталь велосипеда невольно задаешься вопросом: «как это сделали?». Это может быть кассета, цепь или руль с переменным сечением. При появлении на рынке каких-либо новых велосипедных деталей, не менее интересно не только как они работают, но и как их сделали.

Как только появилась первая информация о дисковом тормозе Moto v2, самое пристальное внимание было приковано не к калиперу или ручке, конструкция и качество изготовления которых было практически доведено до идеала, а к тормозному диску. Казалось бы, что в нем интересного? Но, если присмотреться повнимательнее, то есть над чем поразмыслить…

Подробнее...

Серийный дебют Honda

Honda по праву считается одним из лидеров индустрии мотокросса. В последние годы Honda вышла на рынок велосипедов для скоростного спуска. Десятилетия опыта в мотокроссе позволили Honda создать действительно уникальный аппарат RN01, на котором Greg Minaar завоевывал первые места в многих соревнованиях.

rn01g

 Судя по всему, Honda считает что технология RN01 достаточно проверена для серийного велосипеда. Что ожидает нас в ближайшем будущем на велосипеде Honda? Подробности ниже...

 

 

 

 

Подробнее...

Прототип Санта-Круз V10 2008

 Испытания прототипа Санта Круз V10

 

Были запечетлены моменты испытания прототипа Санта Круз V10 из будущего модельного ряда 2008 года.

Если сравнить раму с моделью 2007 года, то можно отметить:
 - Фирменный сменный дропаут Санта Круз заменен на сменный петух.
 - Задний треугольник здорово облегчен
 - Грязезащита заднего аммортизатора теперь выполнена из композитного материала
 - Дополнительные крепления на верхней трубе в районе подседельного штыря.

 

Подробнее...