Войти

Войти

Конструкции подвесок

Конструкции подвесок

Каких только подвесок конструкторы не напридумывали. И с кочерёжками, и с хитрыми шарнирами, и вообще непонятно как работающих. И каждая естественно рекламируется как последнее слово враждебной техники, совершенно не подверженное товарищу Боббингу1. Здесь речь пойдёт в основном о подвесках кросс-кантрийных байков, мучениях конструкторов, страданиях маркетологов и о том, почему невозможно создать идеальную подвеску.

Подробнее...

Конструкции подвесок продолжение

Marin А вот и свингарм Гирвина в чистом виде. Шарнир вынесен вперёд, туда где передний переключатель не мешает выбирать положение шарнира. Подвеску этого типа можно настроить как на фрирайдное использование так и на кросс-кантрийное. Неприятных моментов два - невысокая торсионная жёсткость рамы и очень сильный рывок цепи в конце хода подвески. Мариновский вариант больше рассчитан на использование передней звезды от 32 и выше, на 22-ой может наблюдаться обратное раскачивание.

 

 

 

Подробнее...

Все о передних аммотизаторах

Представить себе современный, а тем более горный велосипед без амортизационной вилки - весьма затруднительно. За 15 лет своего существования велосипедная амортизационная вилка прошла путь, сравнимый лишь с кругосветным путешествием. Вилка давно прижилась, "приросла", но всё равно регулярно можно услышать вопросы: "Зачем она нужна? Что дает? Как работает? За что такие деньги?!"

Подробнее...

Материал используемый для велорам

Обнаружив на раме надпись Kinesium меня заинтересовало что это такое. Покопавшись по сайтам я нашел описание материалов используймых для призводства рам.

Подробнее...

Shimano XTR 2007 - Король умер, да здравствует король?

Источник   www.birota.ru 

Судя по всему, в головном офисе Shimano кто-то схватился за голову посмотрев на дату, после которой немногочисленным посвященным журналистам (и среди них нам:-) можно официально публиковать отчет по новому XTR. Мало того, что это 1 апреля, так еще и выходной день, когда многие редакции закрыты. Итак, по отмашке Гарольда Траста из Shimano Eu, на день раньше, мы публикуем один из первых в интернете (и точно первый в рунете) отчет по компонентам Shimano XTR.

 

Подробнее...