Войти

Войти

Кибуц Решафим - гора Гильбоа

Краткое описание:

Физически довольно тяжелый с 8-ми километровым затяжным подъемом на гору Гильбоа, на котором вы наберете ок. 500 м. суммарной высоты, а также с 3-х километровым спуском под конец с полуэкстремальными участками.
Впрочем, для средней подготовленности байкера маршрут полностью проезжаем как на подъем, так и на спуск.

Информацию предоставил IgorSk

Полное описание, техническая информация и файлы...

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Автор: Игорь Скорубский.

Переход на главную страницуПереход к интерактивной карте веломаршрутовДобавить ссылку на эту страницу в свой Facebook

Велопоход: Кибуц Решафим - гора Гильбоа (район Бейт Шеан).*

Маршрут кольцевой:
да
 
Рекомендуемый сезон:
круглый год
После сильных дождей нужно выждать несколько солнечных дней, чтобы подсохла почва. Лучший период - осень, зима, весна. Лучшее время - середина марта, когда цветение в том районе в полном разгаре.
Протяженность маршрута, км.
37
 
Время в пути, ч.
6-8
 
Перепад высот, м.
624
Нажать для увеличения
Суммарный подъем, м.
853
 
Максимальный уклон, %
подъема: 16
 
спуска: -27
Средний уклон, %
подъема: 4.5
 
спуска: -4.6
Начало и конец маршрута:
Автомобильная стоянка в киббуце Решафим - см. дорожную карту и карту Google (перетащите мышкой точку «А» к вашему дому и получите схему проезда с расстоянием и временем в дороге. Нажав на "Печать", и выбрав опцию "Карты", можно распечатать, не только саму карту, но и подробное описание проезда + мини-карты каждого перекрестка по пути).

Физ. трудность:

выше средней (7 из 10)
1 - минимальная, 10 - максимальная (расчет)
Техническая сложность:
средняя (5 из 10)
1 - минимальная, 10 - максимальная (расчет)

Сложность навигации:

ниже средней
При наличии GPS понятие "сложность навигации" теряет всякий смысл

Карты:

Нажать для увеличения
Нажать для увеличения
Нажать для увеличения
Карты on-line:
Просмотреть маршрут на карте Google Maps
Просмотреть маршрут на карте Amud Anan
 
Файлы под "OziExplorer":
Чтобы записать файл в компьютер, нужно нажать на него правой кнопкой мышки и, затем, на "Save Target As". В открывшемся окне указать путь к файлу и (внимание, важно!), если в строчке выбора типа файла (Save as type) написано "Text Document", то сменить это на "All Files". Иначе, файл определится и запишется как текстовый и даже после последующего перенаименования может быть искажен и не читаться соответствующей программой.
Он-лайновый конвертор форматов
курс (route) (из 240 точек)
Файл под "Turbo 4" или "NaviGuidePC":
Файлы GPX (GPS eXchange Format) - текстовый формат хранения и обмена данными GPS):
Файл под "MapSource®". Программа предназначена для GPS моделей "Garmin":
Файл под "Google Earth":
Ссылка на форум:
Если у вас появились вопросы по этому маршруту или если вы хотите поделиться своими впечатлениями о нем - оставьте сообщение на форуме.
Источник информации использованный для подготовки маршрута (на иврите):
Источник информации берется только за основу и не всегда в точности соответствует подготовленному маршруту.

Телефоны информационной службы охраны природы и парков:

*3639, 02-5006261

Подъем на гору Гильбоа

* Лучшее время года для прохождения этого маршрута – март месяц, когда на горе Гильбоа и окружающих ее долинах буйство зелени в самом разгаре и все вокруг до самого горизонта представляет собой одну огромную цветочную клумбу. Если повезет, то вы даже сможете полюбоваться вблизи потрясающей красоты Ирисами (Ирусим).

Несмотря на то, что весь маршрут проходит по джиповкам и некоторая часть по асфальту, физически он довольно тяжелый с 8-ми километровым затяжным подъемом на гору Гильбоа, на котором вы наберете ок. 500 м. суммарной высоты, а также с 3-х километровым спуском под конец с полуэкстремальными участками.
Впрочем, для средней подготовленности байкера маршрут полностью проезжаем как на подъем, так и на спуск.

Итак, поехали:

В точке №17 (здесь и далее см. карту) вы проедете очень интересный источник Эйн Муда с огромным и чистым бассейном. Район вокруг бассейна благоустроен, имеется тень и столики – отличное место провести жаркий день с семьей у воды.
Но в данном случае задачи у вас другие и полюбовавшись природным чудом, и памятуя, что самое трудное еще впереди, не продолжите намеченный маршрут.

Упомянутый выше затяжной подъем начнется в точке №49 и закончится в точке №130. Отдохнуть на нем удастся, разве что, покинув велосипед – ровных участков на нем практически нет, не говоря уже о спасительных спусках.

Впрочем, пару поводов остановиться на подъеме все же будет – первый, чтобы осмотреть развалины старинных построек в точке №103 и второй, чтобы поискать Ирисы (Ирусим) слева от точки №121. Разумеется, в сезон их цветения, т.е. в марте.

Удобное место для привала, которое попадется вам в самое подходящее для обеденного перерыва время – тенистая беседка в точке №172. Не пропустите – вы заслужили полноценный отдых, тем более что большая часть сил уже потрачена, а впереди предстоят, по большей части, спуски.

В точке №193 интересное сооружение – ветряная электростанция. Видимо в этом районе ветра не редкое явление.

В точке №198 начнется довольно крутой, местами полуэкстремальный спуск по джиповке с горы Гильбоа в долину, где вы на протяжении 3-х километров потеряете 400 м. высоты. Будьте осторожны! Защита на руки и ноги на этом участке будет особенно кстати.

Ну и под конец маршрута, начиная с точки №238, вы проедете мимо рукотворных бассейнов, где в соленой воде, непригодной для земледелия, киббуцники успешно выращивают рыбу и оттуда до финиша уже рукой подать.

Успехов!



Во многих местах этого трека сотовые телефоны операторов «Оранж» прекрасно работают. Это не реклама им, а установленный факт, который может помочь в экстренных ситуациях. Работают ли там телефоны других сотовых операторов, не знаю.


Видеоролик этого велопохода (требуется высокоскоростной Интернет, в противном случае, после начала воспроизведения, жертвуя качеством, выберите в нижней правой части экрана одно из следующих разрешений - 720p, 480p, 360p), скачать (174 МБ):

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить