Войти

Войти

Дерех Мишлатим (Иудейские горы)

 

Краткое описание:

Вам предстоит красивый, в меру трудный и в меру сложный маршрут, проходящий большей частью по джиповкам. Он хорош не только отличными видами по дороге, но и тем, что полностью проезжаем для велолюбителей со средними физическими возможностями и техническими навыками.

Информацию предоставил IgorSk

Полное описание, техническая информация и файлы...

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Автор: Игорь Скорубский.

Переход на главную страницуПереход к
            интерактивной карте веломаршрутов
Велопоход: Дерех Мишлатим (Иудейские горы)*
Маршрут кольцевой:
да
 
Рекомендуемый сезон:
круглый год
Маршрут проходим даже сразу после дождей и даже в дождь.
Протяженность маршрута, км.
26
 
Время в пути, ч.
4-6
 
Перепад высот, м.
401
Нажать для
                        увеличения
Суммарный подъем, м.
618
 
Максимальный угол, %
подъема: 15
 
спуска: -19
Начало маршрута и как проехать:
Стоянка в зоне отдыха на съезде с трассы №38 по указателю "Дерех Бурма" недалеко от перекрестка Шар ха-Гай - см. карту и карту Google (точка В). Перетащите мышкой на карте Google указатель А к вашему дому и вы получите подробную схему проезда к началу маршрута с его описанием, расстоянием и временем в дороге. Нажав на "Печать" и выбрав опцию "Карты", можно распечатать, не только саму карту, но и подробное описание как проехать + мини-карты каждого перекрестка.
Координаты начала маршрута: 31.809710, 35.020490 Введите координаты в навигатор, например в IGO, и он приведет ваш автомобиль точно к месту старта.

Физ. трудность:

выше средней (7 из 10)
1 - минимальная, 10 - максимальная (расчет)
Техническая сложность:
средняя (5 из 10)
1 - минимальная, 10 - максимальная (расчет)

Сложность навигации:

ниже средней
При наличии GPS понятие "сложность навигации" теряет всякий смысл

Карты:

Нажать для
                        увеличения
Нажать для
                        увеличения
Нажать для
                        увеличения
Карты on-line:
Просмотреть маршрут на карте Google Maps
Просмотреть маршрут на карте Amud Anan
 
Файлы под "OziExplorer":
Чтобы записать файл в компьютер, нужно нажать на него правой кнопкой мышки и, затем, на "Save Target As". В открывшемся окне указать путь к файлу и (внимание, важно!), если в строчке выбора типа файла (Save as type) написано "Text Document", то сменить это на "All Files". Иначе, файл определится и запишется как текстовый и даже после последующего перенаименования может быть искажен и не читаться соответствующей программой.
Он-лайновый конвертор форматов
курс (route) (из 250 точек)
Файл под "Turbo 4" или "NaviGuidePC":
Файлы GPX (GPS eXchange Format) - текстовый формат хранения и обмена данными GPS):
Файл под "MapSource®". Программа предназначена для GPS моделей "Garmin":
Файл под "Google Earth":
Ссылка на форум:
Если у вас появились вопросы по этому маршруту или если вы хотите поделиться своими впечатлениями о нем - оставьте сообщение на форуме.
Источник информации использованный для подготовки маршрута (на иврите):
Нет
Источник информации берется только за основу и не всегда в точности соответствует подготовленному маршруту.

Телефоны информационной службы охраны природы и парков:

*3639, 02-5006261

Вид на
                        трассу №1 и заповедник  Масрек

* Вам предстоит красивый, в меру трудный и в меру сложный маршрут, проходящий большей частью по джиповкам. Он хорош не только отличными видами по дороге, но и тем, что полностью проезжаем для велолюбителей со средними физическими возможностями и техническими навыками. При этом необходимо, разве что, соблюдать осторожность на каменистых, местами сыпучих спусках.

Асфальта на второстепенных дорогах попадется совсем немного. А оба пересечения оживленной трассы №1 в точках №55 и №156 (здесь и далее - см. карту) происходят в тоннелях под ней.

Путешествовать по маршруту можно в любое время года. Летом на нем много тенистых участков, а там где их нет, всегда можно перевести дух, укрывшись от палящего солнца в тени близлежащих деревьев или холмов.
Судя по известняковой, а не глинистой почве, подозреваю, что зимой в период дождей и, даже в сам дождь, маршрут вполне проезжаем, за исключением нескольких небольших низменных участков, которые можно будет обойти.

По ходу трека вам попадутся множество тенистых зон отдыха со столиками, я их все обозначил на карте, некоторые с мусорными баками.

Маршрут довольно логичный – с утра, пока еще не жарко и вы полны сил, предстоит преодолевать, по большей части, подъемы, в т.ч. и затяжной, заканчивающийся примерно на середине маршрута. Вторая же половина пути – это по большей части спуски и, следовательно, преодолевается легче и быстрее.

Итак, предисловие окончено, поехали:

Осилив первый небольшой подъем, начинающийся почти сразу за стоянкой, в точке №10 вы проедете мимо оборудованной смотровой площадки с видами на Иудейские горы, в общем, и на парк Канада, в частности. Виды отличные, не пропустите! Обзорные участки будут попадаться и дальше, практически на всем протяжении маршрута.

Единственный трудный, затяжной подъем длиной ок. 15 км., на котором вы наберете высоту ок. 350 м. начнется примерно в точке №69 и закончится в точке №149 …запертыми воротами. Но не пугайтесь – для готового к любым неожиданностям велосипедиста, ворота эти легко преодолимы, а при желании, их можно объехать справа, спустившись затем ногами по крутому, но короткому склону.

По пути, в точках № 87 и №105 вы будете проезжать мимо мишлатим*, в честь которых и назван этот маршрут, вернее то, что от них сохранилось. Находятся мишлатим чуть в стороне от дороги на возвышенностях, но проехать мимо них невозможно, поскольку имеются указатели.

Итак, перебравшись через ворота, вы, попадете на съездной с трассы №1 участок дороги и продолжив по нему в сторону мошава Шоава, в точке №156 проедете через тоннель. За ним, в точке №163 можете сделать небольшое ответвление от основного маршрута, чтобы заехать на заправку, точнее на призаправочный продуктовый магазинчик, где будет самое время отдохнуть, подкрепиться мороженным, кофе, бутербродами и пополнить (при необходимости) оскудевшие запасы воды.

Завершающий спуск длиной ок. 3.6 км. начнется в точке №224 и завершится на самом финише. Будьте осторожны, на нем попадутся два труднопреодолимых участка с глубокими ямами, не советую в них угодить. Перед началом этого спуска не помешает малость отдохнуть в тени за столиками в точке №222.

Ну, а на финише столиков вагон и маленькая тележка, и вы просто обязаны использовать это обстоятельство, чтобы под свежезаваренный чаек и все что к нему положено с достоинством и чувством выполненного долга завершить этот нелегкий, но очень интересный маршрут.

Успехов!

*"Мишлатим" - укрепленные позиции, бункеры на границах молодого Израиля в войну за Независимость, в нашем случае защищавшие дорогу на Иерусалим.


Во многих местах этого трека сотовые телефоны операторов «Оранж» прекрасно работают. Это не реклама им, а установленный факт, который может помочь в экстренных ситуациях. Работают ли там телефоны других сотовых операторов, не знаю.


Видеоролик этого велопохода (требуется высокоскоростной Интернет, в противном случае, после начала воспроизведения, жертвуя качеством, выберите в нижней правой части экрана одно из следующих разрешений - 720p, 480p, 360p):

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить