Войти

Войти

Лес ха-Наси - Дерех ха-Псолим - лес Эштаоль - нахаль Кисалон - лес ха-Кдушим

 

Краткое описание:

Это очень красивый, в меру трудный, тенистый маршрут в Иудейских горах, в котором собрано самое лучшее из других, ранее пройденных нами маршрутов:

Информацию предоставил IgorSk

Полное описание, техническая информация и файлы...

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Автор: Игорь Скорубский.

Переход на главную страницуПереход к
            интерактивной карте веломаршрутов
Велопоход: лес ха-Наси - Дерех ха-Псолим - лес Эштаоль - нахаль Кисалон - лес ха-Кдушим.*
Маршрут кольцевой:
да
 
Рекомендуемый сезон:
круглый год
Маршрут проходим даже сразу после дождей
Протяженность маршрута, км.
35
 
Время в пути, ч.
5-7
 
Перепад высот, м.
353
Нажать для
                        увеличения
Суммарный подъем, м.
731
 
Максимальный угол, %
подъема: 16
 
спуска: -20
Начало маршрута и как проехать:
С трассы №1 съехать на 38-ю, проехать прямо до перекрестка Шимшон, на нем повернуть направо на дорогу 44. Ровно через 920м. съехать вправо к лесопосадкам. Там, между дорогой и лесопосадками будет импровизированная стоянка, на ней и паркуемся - см. карту и карту Google (точка В). Перетащите мышкой на карте Google указатель А к вашему дому и вы получите подробную схему проезда к началу маршрута с его описанием, расстоянием и временем в дороге. Нажав на "Печать" и выбрав опцию "Карты", можно распечатать, не только саму карту, но и подробное описание как проехать + мини-карты каждого перекрестка.

Физ. трудность:

выше средней (7 из 10)
1 - минимальная, 10 - максимальная (расчет)
Техническая сложность:
средняя (5 из 10)
1 - минимальная, 10 - максимальная (расчет)

Сложность навигации:

ниже средней
При наличии GPS понятие "сложность навигации" теряет всякий смысл

Карты:

Нажать для
                        увеличения
Нажать для
                        увеличения
Нажать для
                        увеличения
Карты on-line:
Просмотреть маршрут на карте Google Maps
Просмотреть маршрут на карте Amud Anan
 
Файлы под "OziExplorer":
Чтобы записать файл в компьютер, нужно нажать на него правой кнопкой мышки и, затем, на "Save Target As". В открывшемся окне указать путь к файлу и (внимание, важно!), если в строчке выбора типа файла (Save as type) написано "Text Document", то сменить это на "All Files". Иначе, файл определится и запишется как текстовый и даже после последующего перенаименования может быть искажен и не читаться соответствующей программой.
Он-лайновый конвертор форматов
курс (route) (из 240 точек)
Файл под "Turbo 4" или "NaviGuidePC":
Файлы GPX (GPS eXchange Format) - текстовый формат хранения и обмена данными GPS):
Файл под "MapSource®". Программа предназначена для GPS моделей "Garmin":
Файл под "Google Earth":
Ссылка на форум:
Если у вас появились вопросы по этому маршруту или если вы хотите поделиться своими впечатлениями о нем - оставьте сообщение на форуме.
Источник информации использованный для подготовки маршрута (на иврите):
Нет
Источник информации берется только за основу и не всегда в точности соответствует подготовленному маршруту.

Телефоны информационной службы охраны природы и парков:

*3639, 02-5006261

Вид на заповедник Иудейские Горы

* Это очень красивый, в меру трудный, тенистый маршрут в Иудейских горах, в котором собрано самое лучшее из других, ранее пройденных нами маршрутов:

  • в нем все проезжаемо как на подъем, так и на спуск для человека со средней физической подготовкой и средней техникой владения велосипедом,
  • красивые виды по дороге и свежий воздух обеспечены,
  • максимум тени,
  • минимум асфальта, трассы всего ок. 400 м.,
  • по большей части проезжаемые джиповки с мелким гравием,
  • нет грязи в несильный дождь и сразу после дождей (если же заливает несколько дней, то некоторые низменные участки могут все-таки оказаться грязными, а глубокие лужи труднообъезжаемыми). Впрочем, таких мест на маршруте не так много,
  • удобных зон отдыха по дороге превеликое множество, я их добросовестно отметил на карте, в некоторых из них предусмотрены мусорные баки, а в точке №17 (здесь и далее см. карту) даже стационарный туалет. Подозреваю, что с водой, но не проверял.

В общем, все говорит о том, что если вы хотите приятно и с пользой провести выходной день и при этом хорошенько потрудиться, то этот маршрут для вас. Причем степень нагрузки будут зависеть, по большей части от заданного вами темпа.

При желании этот маршрут можно сократить примерно на 7 начальных км., сэкономив при этом ок. 130 м. набора высоты. Чтобы осуществить задуманное сокращение, от старта направляйтесь последовательно в точки №249-244 и затем, продолжив до точки №55 по асфальтовой дорожке, влейтесь в основной маршрут.

Есть возможность, также, несколько сачкануть на завершающем подъеме на последних пару километрах маршрута при 70-ти метрах набора высоты. Для этого, не заезжая в мошав Эштаоль, от точки №232 продолжите по 38-й трассе до перекрестка Шимшон, где сверните направо на трассу №44 по которой, через 900 м., и доберетесь до финиша.

Вообще-то затяжных подъемов на маршруте три:

  • 1-й – длиной 6 км., между точками №3 и 58 с набором высоты ок. 140 м.
  • 2-й – длиной 8 км., между точками №80 и 136 с набором высоты ок. 300 м.
  • 3-й – длиной 3 км., между точками №156 и 181 с набором высоты ок. 130 м.

Основной привал для отдыха и трапезы, по моему мнению, логичнее всего сделать в зоне отдыха по завершению второго и основного подъема в точке №192. Тени там предостаточно, основательные деревянные столики. А наличие мусорных баков позволит вам избавиться от необходимости тащить мусор на себе.

Ну, а по окончании маршрута чревоугодие можно повторить с чистой совестью и никуда уже не торопясь в зоне отдыха, которая находится прямо возле вашей стоянки. Столиков там превеликое множество на любой вкус и размер.

Так что, дерзайте!

Успехов!



Во многих местах этого трека сотовые телефоны операторов «Оранж» прекрасно работают. Это не реклама им, а установленный факт, который может помочь в экстренных ситуациях. Работают ли там телефоны других сотовых операторов, не знаю.


Видеоролик этого велопохода (требуется высокоскоростной Интернет, в противном случае, после начала воспроизведения, жертвуя качеством, выберите в нижней правой части экрана одно из следующих разрешений - 720p, 480p, 360p), скачать:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить