Войти

Войти

Веломаршрутам – новую жизнь!

Уважаемые велоколлеги!

За годы существования нашего форума накопилась огромное количество информации о маршрутах, пройденных нашими участниками. Эти маршруты разбросаны по различным темам форума и представляется затруднительным в нужный момент подобрать нужный из них.

Мы решили создать для вас библиотеку таких маршрутов и уже начали работу по систематизации этой информации, чтобы сделать ее легкодоступной для всех.

Речь идет в первую очередь о веломаршрутах по Израилю. Но если появятся и зарубежные, мы с удовольствием откроем рубрику и для них.

Приглашаем всех вас принять посильное участие в нашем общем проекте.
Мы обращаемся к вам – тот, кто прошел в прошлом тот или иной интересный маршрут и имеет его записанный трек, а так же готов дать хотя бы минимальное описание, сделайте это прямо в разделе «Отчетов о пройденных путешествиях», открыв новую тему или или прямо в кооментприях к этому сообщению.

Не имеет значения, кто был автор\организатор самого маршрута, если вы в нем участвовали и беретесь его описать, то авторство ОПИСАНИЯ будет за вами.


В описании желательно дать информацию по следующим пунктам (или части из них):

Район (Север, Центр, Юг).
Маршрут - круговой или нет.
• Наилучший сезон для его прохождения.
• Протяженность.
• Набор высоты.
• Оцениваемая вами физ. трудность и сложность маршрута по 10-бальной шкале.
Трудность навигации 10-бальной шкале (т.е. насколько трудно найти правильную дорогу, не прибегая к GPS).
• Место начала\окончания маршрута.
• Время, затраченное на маршрут.
• Краткое описание особенностей, достопримечательностей, трудностей по дороге.
• Привести ссылку на форум, где обсуждался этот маршрут (если таковая имеется).
• Выложить трек, а по возможности и карту маршрута.
• Можно сослаться на соответствующую тему форума, где был приведен тот или иной интересный маршрут, но все-таки ,взяв самое интересное оттуда, сжато описать его в соответствии с вышеприведенной формой.

Если вы столкнетесь с какой-нибудь проблемой при описании и\или оценке маршрута, обратитесь к нам прямо в теме, мы вам с удовольствием поможем.

После того как маршрут будет приведен в удобоваримую форму, мы сами включим его в нашу библиотеку. Авторство описания, разумеется, сохранится за вами.

Если кто в состоянии продублировать описание на английском и\или иврите приведенного им или чужого маршрута, с удовольствием примем вашу помощь.

Периодически, один из интересных маршрутов будет занимать почетное место на первой странице нашего сайта.

В отзывах к опубликованному маршруту всегда можно будет оставить свои предложения и замечания.

А когда наберется некоторое количество описанных путешествий, мы объявим конкурс на лучший из них. Победители получат интересные призы.

Из накопленных нами треков мы обновим очередную версию карты для GPS Garmin и выложим ее на общее пользование.

На первом этапе, мы, с любезного согласия и при поддержке IgorSk, опубликовали описанные им велопутешествия и свели их в одну таблицу в разделе МАРШРУТЫ.

Ведущий и ответственный за этот проект Anton – огромное спасибо ему за проделанную работу по сбору, публикации и систематизации данных!

Библиотека уже описанных маршрутов будет находиться здесь

Подключайтесь к проекту. Давайте вместе внесем свою лепту в развитие велотуризма в Израиле и сделаем наше увлечение более интересным и информативным!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить