Войти

Войти

Мидрешет Бен Гурион - горы (хар) Халуким и Царур (Центральный Негев)

Зайти в фотогалерею этого велопохода    Краткое описание:

В зависимости от ваших желаний и возможностей этот красивый маршрут можно проехать как по «длинному», так и по «короткому» пути. «Длинный» маршрут протяженнее «короткого», примерно на треть.

«Короткий» маршрут - это по большей части проезжаемый, плавный, «текущий» сингл Халуким, хорошо размеченный Шмурат Тева (Управлением Заповедников). «Длинный» же предусматривает ответвление от него на гору Халуким, некоторые участки которого придется пройти ножками.

Информацию предоставил IgorSk

Полное описание, техническая информация и файлы...

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Автор: Игорь Скорубский.

Переход на главную страницуПереход к интерактивной карте веломаршрутов
Велопоход: Мидрешет Бен Гурион - горы (хар) Халуким и Царур (Центральный Негев)
Маршрут кольцевой:
да
 
Рекомендуемый сезон:
зима - весна
Летом в том районе довольно жарко. Поэтому, во избежание неприятностей, следует запастись большим количеством воды и намазаться противозагарным кремом.
Протяженность маршрута, км.
38.5 (26)*
 
Время в пути, ч.
6-8 (4-6)*
 
Перепад высот, м.
131 (103)*
Нажать для увеличения
Профиль короткого маршрута*
Суммарный подъем, м.
510 (351)*
 
Максимальный угол, %
подъема: 13
 
спуска: -23
Начало и конец маршрута:

Мидрешет Бен Гурион, автостоянка справа от въездных ворот - см. карту и подробную карту.

Физ. трудность:

выше средней (6 из 10)
1- минимальная, 10-максимальная
Техническая сложность:
средняя (5 из 10)
1- минимальная, 10-максимальная

Сложность навигации:

выше средней (ниже средней)*

При наличии GPS понятие "сложность навигации" теряет всякий смысл

Карты:

Нажать для увеличения
Нажать для увеличения
Нажать для увеличения
Карты on-line:
Просмотреть маршрут на карте Google Maps
Просмотреть маршрут на карте Amud Anan
Файлы под "OziExplorer":
Чтобы записать файл в компьютер, нужно нажать на него правой кнопкой мышки и, затем, на "Save Target As". В открывшемся окне указать путь к файлу и (внимание, важно!), если в строчке выбора типа файла (Save as type) написано "Text Document", то сменить это на "All Files". Иначе, файл определится и запишется как текстовый и даже после последующего перенаименования может быть искажен и не читаться соответствующей программой.
Файл под "Turbo 4" или "NaviGuidePC":
Файлы под "Mapsend Worldwide". Программа предназначена для GPS моделей "Magellan Meridian":
Файл под "MapSource®". Программа предназначена для GPS моделей "Garmin":
Файл под "Google Earth":
Ссылка на форум:
Если у вас появились вопросы по этому маршруту или если вы хотите поделиться своими впечатлениями о нем - оставьте сообщение на форуме.
Описание на иврите:
Источник информации берется только за основу и не всегда в точности соответствует подготовленному маршруту.

Телефоны информационной службы охраны природы и парков:

*3639, 02-5006261

Вид с Мидрешет Бен Гурион на Национальный парк Ган ха-Псолим

* Данные для сокращенного маршрута (пояснения ниже).


В зависимости от ваших желаний и возможностей этот красивый маршрут можно проехать как по «длинному», так и по «короткому» пути. «Длинный» маршрут протяженнее «короткого», примерно на треть.

«Короткий» маршрут - это по большей части проезжаемый, плавный, «текущий» сингл Халуким, хорошо размеченный Шмурат Тева (Управлением Заповедников). «Длинный» же предусматривает ответвление от него на гору Халуким, некоторые участки которого придется пройти ножками.

Выбор, по какому именно маршруту вам продолжить следует принять на развилке, в точке №89 (здесь и далее см. карту). По «длинному» маршруту вы свернете там влево в сторону очередной точки №90, а в случае выбора «короткого», примете по джиповке правее, в сторону точки №189.
Для того чтобы вы не заблудились (при наличии GPS), между двумя вышеупомянутыми точками я выложил в таблице файлы обоих треков, путевых точек и маршрутов под OziExplorer.

В точке №94 вы наткнетесь на не длинный участок вертикального пешеходного спуска, где придется тащить велосипед на себе, примерно метров на 50. Удобнее это делать вдвоем, передавая байк велоколлеге. Но и в одиночку, при определенной осторожности, справиться можно.

В точке №214 вы проедете смотровую площадку, с которой откроются очень красивые виды на лунный пейзаж заповедника Ган ха-Псолим, уходящего за горизонт.

В точке №236 - проход через ограждение на территорию Мидрешет Бен Гурион. Там же еще одна смотровая площадка, где вы сможете обозреть заповедник Ган ха-Псолим с несколько другого ракурса.

Могила Бен Гуриона с супругой, находится в точке №243. Можете заехать по дороге, чтобы отдать дань уважения старику и очередной раз полюбоваться чудесными видами оттуда.

Добравшись до финиша и погрузившись в машины, не торопитесь домой. Если, по выезде из ворот Мидрешет Бен Гурион, свернете на «круге» налево и проедете чуток, то обнаружите удобное место со столиками под навесом, где сможете отметить этот, не зря прожитый, день. Там же имеются и туалеты.

Если вы решите до или после маршрута переночевать «на месте» со всеми удобствами, то на территории Мидрешет Бен Гурион можно забронировать комнату. Но сделать это следует заранее. Подробная информация и телефоны здесь (иврит, английский) и здесь (русский).

Успехов!


Во многих местах этого трека сотовые телефоны оператора «Оранж» прекрасно работают. Это не реклама им, а установленный факт, который может помочь в экстренных ситуациях. Работают ли там телефоны других сотовых операторов, не знаю.


Видеоролик этого велопохода (скачать):

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить