Войти

Войти

По долине Хефер (эмек Хефер), между Нетанией и Хедерой

Краткое описание:

Этот маршрут для любителей спокойной поездки с сельским пейзажем. Равнинная грунтовка, спокойные воды речек Шхем (нахаль Шхем), Амец (нахаль Амец) и Александр (нахаль Александр), монументальность неплохо сохранившегося замка Какон (точка 58), большие рыбные озера с аистами и пр. живностью, коровки, плантации со спелыми (в сезон) мандаринами, грейпфрутами, гранатами, авокадо, орешками пекам, помидорами и прочими вкусностями, которые подстерегают усталого путника и испытывают его силу воли, чаще всего не удачно. Грех брать с собой чужое, но вкусить можно.

Информацию предоставил IgorSk

Полное описание, техническая информация и файлы...

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Автор: Игорь Скорубский.

Переход на главную страницуПереход к интерактивной карте веломаршрутов

Велопоход: По долине Хефер (эмек Хефер), между Нетанией и Хедерой.*
Маршрут кольцевой:
да
 
Рекомендуемый сезон:
круглый год
В период дождей - не ранее чем через 5 дней солнечной погоды, чтобы грязь просохла.
Протяженность маршрута, км.
55
 
Время в пути, ч.
5-7
 
Перепад высот, м.
56
Нажать для увеличения
Суммарный подъем, м.
211
 
Максимальный угол, %
подъема: 5
 
спуска: -8
Начало и конец маршрута:
Большая автомобильная стоянка рядом с каньоном ха-Хефер, въезд по адресу ул. Герцель 1, см. схему.
Нажать для увеличения
Как проехать к началу маршрута:
Ехать по трассе №57, на перекрестке ха- Ацмаут, въехать в Кфар Йона на ул. Бегин, проехать квартал до круга, свернуть направо на ул. Шхарет, проехать квартал до следующего круга , снова свернуть направо на ул. Герцель и тут же, метров через 20 повернуть налево и въехать на стоянку.

Физ. трудность:

средняя
 
Техническая сложность: легкая  

Сложность навигации:

средняя
При наличии GPS понятие "сложность навигации" теряет всякий смысл

Карты:

Нажать для увеличения
Нажать для увеличения
Карты on-line:
Просмотреть маршрут на карте Google Maps
Просмотреть маршрут на карте Amud Anan
Файлы под "OziExplorer":
Чтобы записать файл в компьютер, нужно нажать на него правой кнопкой мышки и, затем, на "Save Target As". В открывшемся окне указать путь к файлу и (внимание, важно!), если в строчке выбора типа файла (Save as type) написано "Text Document", то сменить это на "All Files". Иначе, файл определится и запишется как текстовый и даже после последующего перенаименования может быть искажен и не читаться соответствующей программой.
курс (route) - по 30 точек на каждый
Файл под "Turbo 4" или "NaviGuidePC":
Файлы под "Mapsend Worldwide". Программа предназначена для GPS моделей "Magellan Meridian":
Файл под "MapSource®". Программа предназначена для GPS моделей "Garmin":
Файл под "Google Earth":
Ссылка на форум:  
Описание на иврите:  

Телефоны информационной службы охраны природы и парков:

*3639, 02-5006261

* Этот маршрут для любителей спокойной поездки с сельским пейзажем. Равнинная грунтовка, спокойные воды речек Шхем (нахаль Шхем), Амец (нахаль Амец) и Александр (нахаль Александр), монументальность неплохо сохранившегося замка Какон (точка 58), большие рыбные озера с аистами и пр. живностью, коровки, плантации со спелыми (в сезон) мандаринами, грейпфрутами, гранатами, авокадо, орешками пекам, помидорами и прочими вкусностями, которые подстерегают усталого путника и испытывают его силу воли, чаще всего не удачно. Грех брать с собой чужое, но вкусить можно.

Трек довольно длинный, но пойти его можно довольно быстро, если не произойдет непредвиденное , поскольку он по большей части равнинный. Немного езды по трассам со средним движением транспорта (будьте осторожны!), немного по городам Хедера и Кфар Йона, в общем всего понемногу. Можно было бы рекомендовать этот маршрут для семейных поездок, если он вам не покажется слишком протяженным.

В точке 173 придется преодолеть небольшую канаву с велосипедом в руках, а в остальном все спокойно и проходимо. В Хедере можно прикупить воды, мороженного и\или перекусить.

Очень не рекомендую ехать сразу после дождя - грязь непроходимая. После хорошего дождя лучше подождать несколько солнечных дней (не менее 4-х) пока все просохнет и уляжется.

Успехов!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить