Войти

Войти

По заповедникам Хар Хоршан и Алона (район Зихрон Якова)

Зайти в фотогалерею этого велопоходаКраткое описание:

Этот велопоход не готовился заранее. Просто я присоединился к группе, которую провел мой товарищ, хорошо знающий эти места. В результате маршрут получился на самом деле очень логичным, насыщенным и интересным, и я решил рекомендовать его во всеобщее пользование.

Трек этот подходит для людей имеющих хорошие навыки вождения велосипеда, опыт езды по каменистым дорогам (как на подъем, так и на спуск) и физическую подготовку выше средней. Только в этом случае вы получите настоящее удовольствие не только от чудесной природы и видов этих мест, но и от незабываемых прыжков по синглу, скоростных спусков, очень техничных и довольно затяжных подъемов.

Информацию предоставил IgorSk

Полное описание, техническая информация и файлы...

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Автор: Игорь Скорубский.

Переход на главную страницуПереход к интерактивной карте веломаршрутов
Велопоход по заповедникам Хар Хоршан и Алона (Кармель, район Зихрон Якова).*
Маршрут кольцевой:
да
 
Рекомендуемый сезон:
круглый год
 
Протяженность маршрута, км
26
 
Время в пути, ч.
5-7
 
150
Нажать для увеличения
Суммарный подъем, м.
560
 
Максимальный угол, %
подъема: 16
 
спуска: -20
На импровизированной стоянке напротив лошадиной фермы Хават ха-Мушба. Ехать по трассе №70 до перекрестка Бат Шломо, свернуть на нем в южном направлении, проехать ок. 300 м. до перекрестка, свернуть налево и проехать еще примерно 300 м. до ворот фермы - см. карту .
Физ. трудность:
средняя
 
Техническая сложность:
выше средней
 
Сложность навигации:
средняя

При наличии GPS понятие "сложность навигации" теряет всякий смысл

Карты:
Нажать для увеличения
Нажать для увеличения
Нажать для увеличения
Карты on-line:
Просмотреть маршрут на карте Google Maps
Просмотреть маршрут на карте Amud Anan
 
Файлы под "OziExplorer":
Чтобы записать файл в компьютер, нужно нажать на него правой кнопкой мышки и, затем, на "Save Target As". В открывшемся окне указать путь к файлу и (внимание, важно!), если в строчке выбора типа файла (Save as type) написано "Text Document", то сменить это на "All Files". Иначе, файл определится и запишется как текстовый и даже после последующего перенаименования может быть искажен и не читаться соответствующей программой.
курс (route) - по 30 точек на каждый
Файл под "Turbo 4" или "NaviGuidePC":
Файлы под "Mapsend Worldwide". Программа предназначена для GPS моделей "Magellan Meridian":
Файл под "MapSource®". Программа предназначена для GPS моделей "Garmin":
Файл под "Google Earth":
Ссылка на форум:
 
Описание на иврите:
нет
 

Телефоны информационной службы охраны природы и парков:

*3639, 02-5006261

* Этот велопоход не готовился заранее. Просто я присоединился к группе, которую провел мой товарищ, хорошо знающий эти места. В результате маршрут получился на самом деле очень логичным, насыщенным и интересным, и я решил рекомендовать его во всеобщее пользование.

Трек этот подходит для людей имеющих хорошие навыки вождения велосипеда, опыт езды по каменистым дорогам (как на подъем, так и на спуск) и физическую подготовку выше средней. Только в этом случае вы получите настоящее удовольствие не только от чудесной природы и видов этих мест, но и от незабываемых прыжков по синглу, скоростных спусков, очень техничных и довольно затяжных подъемов.

Вышеупомянутый довольно техничный, извилистый, проходящий в густых зарослях сингл начинается в точке №43 - здесь и далее см. карту. Его длина составляет около километра, при этом вы опускаетесь на 80 м. Количество адреналина выплеснувшегося из вас будет прямо пропорционально скорости его прохождения! Только не переусердствуйте. Защита на руки и на ноги при прохождении этого сингла обязательна!

Есть еще одна приятная особенность этого маршрута - на всем его протяжении вам будут часто попадаться фруктовые деревья с абрикосами, сливами, шесеком (даже не знаю как это по-русски) и прочими вкусностями фруктового рая. Так что, если попадете в сезон - вам и карты в руки. Только не поймите меня предвзято, я ни в коем случае не призываю воровать, скорее, напротив - с собой не берите ни в коем случае! Но думаю, что никто не обидится на вас, если вы восстановите свои силы парочкой свежих, сочных, ароматных, красивых фруктов.

Основной привал приятнее всего сделать примерно за 5 км. до финиша - в красивейшем месте, которое находится немного в стороне от маршрута в тени отвесных, причудливых скал с одной стороны и густых зарослей с другой (точка №187). Лучшего места для того, чтобы отдохнуть, перекусить, выпить свежезаваренного чаю просто и не придумаешь!

По окончании маршрута прямо напротив стоянки находится лошадиная ферма Хават ха-Мушба, хозяева которой содержат кроме всего прочего небольшой магазинчик, где можно купить мороженое, прохладительные напитки и прочую гастрономическую мелочь и там же, в удобных креслах или на диване не спеша съесть все это наслаждаясь прекрасным видом на гору Хоршан.

Кстати, если останутся силы и желание, то радушные хозяева организуют вам и экскурсию на лошадях по заповеднику Хар Хоршан, а для детей на пони. Педварительно проведут инструктаж. Стоит это удовольствие, кажется 100 шек. за полчаса на человека, решайте сами.

Успехов!

Альтернативный маршрут в этом районе.

Во многих местах этого трека сотовые телефоны операторов «Оранж» прекрасно работают. Это не реклама им, а установленный факт, который может помочь в экстренных ситуациях. Работают ли там телефоны других сотовых операторов, не знаю.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить