Войти

Войти

Мошава Кинерет - н. парк Бейт Яреах - заповедники нахаль Явнель и хар Явнель - Маале Эйлот

Зайти в фотогалерею этого велопохода Краткое описание:

Этот маршрут очень разнообразен. Он проходит рядом с водными источниками, фруктовым плантациями, через многочисленные заповедники, пролегающие на разных уровнях с великолепными обзорными площадками на озеро Кинерет и окрестности, лесам, паркам, ущельям.
Он включает очень затяжной, трудный подъем и довольно сложный, техничный спуск. Окружающие обстановки будут сменяться молниеносно, не соскучитесь.

Информацию предоставил IgorSk

Полное описание, техническая информация и файлы...

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Автор: Игорь Скорубский.

Переход на главную страницуПереход к интерактивной карте веломаршрутов
Велопоход: Мошава Кинерет – н. парк Бейт Яреах - заповедники нахаль Явнель и хар Явнель - Маале Эйлот - лес Менихемья - заповедник Ярден Дроми.*
Скачать файлФайл точек фотосъемки для Google Earth
Скачать файлФайл точек фотосъемки для OziExplorer
Маршрут кольцевой:  
да
 
Рекомендуемый сезон:
осень-зима-весна

Летом не рекомендуется, поскольку в этих местах очень жарко. Но если все же решитесь преодолеть этот маршрут летом, то, во избежание неприятностей, нужно запастись большим количеством воды и намазаться противозагарным кремом.

В период дождей нужно выждать несколько дней солнечной погоды, чтобы грязь просохла.

Протяженность маршрута, км.
32
 
Время в пути, ч.
6-8
 
Перепад высот, м.
531
Вертикальный профиль маршрута. Нажать для увеличения
Суммарный подъем, м.
658
Включая два пешеходных маршрута к водопадам.
Максимальный угол, %
подъема: 15
 
спуска: -30
Начало / конец маршрута:
На стоянке перед "Мерказ хадраха и мевакрим" (учебным центорм) мошавы Кинерет- см. карту.
Как проехать к началу маршрута:

-Для едущих по трассе №65: на перекрестке Кфар Тавор свернуть на дорогу № 767 и ехать по ней до мошавы Кинерет - см. карту.

Поворот налево на мошава Кинерет по одноименному указателю находится ровно через 3 км. от перекрестка Алюмот и за 170 м. до перекрестка Кинерет. Свернув с дороги на мошаву, метров через 40 повернуть направо на грунтовую стоянку учебного центра мошавы - см. карту.

-Для едущих по 90-й трассе: на перекрестке Кинерет свернуть на дорогу №767, затем ровно через 170 м. свернуть направо на мошаву Кинерет по одноименному указателю и метров через 40 повернуть направо на грунтовую стоянку учебного центра мошавы - см. карту.

Физ. трудность:

выше средней (6из 10)
1- минимальная, 10-максимальная
Техническая сложность:
средняя (5 из 10)
1- минимальная, 10-максимальная

Сложность навигации:

ниже средней

При наличии GPS понятие "сложность навигации" теряет всякий смысл.

Карты:

Нажать для увеличения
Нажать для увеличения
Нажать для увеличения
Карты on-line:
Просмотреть маршрут на карте Google Maps
Просмотреть маршрут на карте Amud Anan
 
Файлы под "OziExplorer":
Чтобы записать файл в компьютер, нужно нажать на него правой кнопкой мышки и, затем, на "Save Target As". В открывшемся окне указать путь к файлу и (внимание, важно!), если в строчке выбора типа файла (Save as type) написано "Text Document", то сменить это на "All Files". Иначе, файл определится и запишется как текстовый и даже после последующего перенаименования может быть искажен и не читаться соответствующей программой.
курс (route) - по 30 точек на каждый
Файл под "Turbo 4" или "NaviGuidePC":
Файлы под "Mapsend Worldwide". Программа предназначена для GPS моделей "Magellan Meridian":
Файл под "MapSource®". Программа предназначена для GPS моделей "Garmin":
Файл под "Google Earth":
Ссылка на форум: Если у вас появились вопросы по этому маршруту или вы хотите поделиться своими впечатлениями о нем - оставьте сообщение на указанном форуме.
Источник информации использованный для подготовки маршрута (на иврите):  

Телефоны информационной службы охраны природы и парков:

*3639, 02-5006261

Вид на озеро Кинерет и прилегающие заповедники.

* Этот маршрут очень разнообразен. Он проходит рядом с водными источниками, фруктовым плантациями, через многочисленные заповедники, пролегающие на разных уровнях с великолепными обзорными площадками на озеро Кинерет и окрестности, лесам, паркам, ущельям.
Он включает очень затяжной, трудный подъем и довольно сложный, техничный спуск. Окружающие обстановки будут сменяться молниеносно, не соскучитесь.

Проехав немного по асфальту, уже в точке №10 (здесь и далее – см. карту) вы попадаете в водный мир национального парка Бейт Яреах – вас окружат озера с аккуратными, стройными пальмами и прочими высокими деревьями по их сторонам.

Далее, проехав рядом с экзотичными, резными воротами центра каякинга в индийском стиле – «Роб Рой», которые расположены в точке №23, и заглянув через них вовнутрь, вы продолжаете путешествие вдоль реки Ярден (Иордан), спокойной его части, вытекающей из озера Кинерет. Если у вас есть время и желание, то в Ярдене вполне возможно искупаться. А можно и оставить эту часть удовольствия на обратную дорогу.

В точке №33 вы заезжаете в заповедник Явниель и продолжаете путешествие вдоль ущелья его одноименной речки, спрятанной справа от вас в густых кустах, бурно растущих вдоль его побережья. Вода в ручье имеется далеко не всегда, но заповедник от этого не менее красив.
На этом участке пути могут попадаться островки грязи, видимо от поземных вод. Но при определенной сноровке, подкрепленной игнорированием риска быть перепачканным, они вполне преодолеваемы.

В точке №60 находятся довольно большие плантации миндальных деревьев (шкидим), миновав которые (или задержавшись там лишь на пару минут, не более ), вы, в точке № 64, попадаете в поселок Явнель. Здесь вас ожидает первое и основное испытание этого маршрута – длительный и затяжной подъем.

Самый трудный участок этого подъема начнется в точке №70, после того, как асфальт поселка закончится. Вам предстоит подняться почти на 300 м., преодолев, в основном пешком, два трудных, сыпучих, каменистых, извилистых километра. Волоча велик на себе, не забудьте внимательно смотреть по сторонам – виды на озеро Кинерет и окружающие заповедники один привлекательнее другого.

Тяжелая часть подъема, закончится в точке №85, продолжить можно будет уже верхом на байке.

На этом участке пути придавать силы вам будет знание того, что вам уже осталось проехать совсем немного к очень красивому месту, которое как будто бы специально создано природой для вашего привала.

Место это называется «Эм Заит», находится оно в точке №110 и представляет собой очень тенистое, большое, одинокое дерево на вершине холма с великолепной, почти круговой, панорамой. Вершина мира, не меньше.
Большие камни, разбросанные под этим деревом, отлично послужат вам и столом и стульями. Да и дело уже будет за полдень - самое время, отдохнуть, перекусить, выпить свежезаваренного чаю на лоне чудесной природы.

Это будет наивысшая точка вашего путешествия – 360 м. над уровнем моря и 560 м. над уровнем озера Кинерет.
Впереди вас ожидают по большей части спуски. И не простые. Но! Для людей, имеющих представление о технике спуска и владеющих определенными навыками, они вполне проезжаемы. Да, круто, да, сыпуче, да, извилисто, да, каменисто, но опустив сиденье, перенеся свой вес максимально назад и умело пользуясь тормозами, вы преодолеете все его препоны без прыжков и заносов. Только повторяю, оцените предварительно свои навыки и возможности, а также надежность вашей техники. В противном случае, не грех и пройтись ножками. Во всяком случае, на тех участках, которые покажутся вам проблематичными.

Спуск закончится в точке №178, при этом вы проедете 6.5 км., опустившись на 460 м. Впрочем, тяжелая его часть к счастью (или, к сожалению?) закончится значительно раньше.

По дороге, в точке №145, вы заедете в лес Менихемья, довольно красивое, тенистое место, а в точке №173 сможете в очередной раз отдохнуть за столиками в зоне отдыха «Эйн Менахем» («источник Менахем»). Не знаю, есть ли там источник, но место то, что надо.

В точке №179, проезжая рядом с поселком Менихемья, вы можете избавиться от мусора из ваших рюкзаков и налегке продолжить путь.

В точке №186 ваш путь проляжет мимо виноградников и, если попадете в сезон, то сможете оценить вкус и великолепный запах белого винограда. Я ни в коем случае не призываю к воровству – отведать пару виноградинок, полагаю, не грех, но брать с собой ни в коем случае!

Еще одно очень интересное место находится в точке №221 – густое, высокое дерево, в тени которого журчит небольшой, прохладный ручеек. Ополоснувши в нем лицо, вы почувствуете прилив сил на всю оставшуюся дорогу.

В точке №231 вы вливаетесь в утреннюю часть маршрута и, пройдя между окружающими водными источники в обратном порядке и одновременно любуясь природой по сторонам, попадаете на финиш. Всё.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить