Войти

Войти

Кинерет - Цфат - Кинерет (Верхняя Галилея)

Мои фотографии этого велопохода Краткое описание:

Особенностью этого маршрута является то, что практически на всем его протяжении вас будут сопровождать чудесные виды с разных ракурсов и под разными углами освещения солнцем озера Кинерет. Утром вы увидите его в радужных лучах отраженного солнца, а ближе к вечеру, когда свет будет падать на озеро из-за вашей спины, получатся чудесные фотографии. Ущелья, горы с пещерами, виды с высот – все на этом маршруте необыкновенной красоты.

Трек не из легких. Вам придется вскарабкиваться на довольно затяжные, местами крутые подъемы. Длина маршрута 36 километров, а суммарная высота всех подъемов больше километра, что, согласитесь, немало. Поэтому, чтобы темнота не застала вас в дороге, особенно зимой, когда дни короткие, выходите на трек как можно раньше.

Информацию предоставил IgorSk

Полное описание, техническая информация и файлы...

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Автор: Игорь Скорубский.

Переход на главную страницуПереход к интерактивной карте веломаршрутов
 
Велопоход: Кинерет - Цфат - Кинерет (Верхняя Галилея)*
Маршрут кольцевой:
да
 
Рекомендуемый сезон:
осень, зима, весна
летом в этом районе очень жарко, поэтому, во избежание неприятностей, нужно запастись большим количеством воды и намазаться противозагарным кремом.
Протяженность маршрута, км.
36
 
Время в пути, ч.
5-8
 
Перепад высот, м.
845
Нажать для увеличения
Суммарный подъем, м.
1065
 
Максимальный угол, %
подъема: 19
 
спуска: -35
Начало и конец маршрута:
автомобильная стоянка возле заправки "Алон" на перекрестке без названия, пересечений трассы №90 и дороги №8077. Перекресток находится на 1.9 км. южнее перкрестка Кфар Нахум трассы №90 или на 5.0 км. севернее перекрестка Мигдаль - см. карту.

Физ. трудность:

тяжелая
 
Техническая сложность:
средняя
 

Сложность навигации:

средняя
При наличии GPS понятие "сложность навигации" теряет всякий смысл.
Карты:
Нажать для увеличения
Нажать для увеличения
Нажать для увеличения
Нажать для увеличения
Карты on-line:
Просмотреть маршрут на карте Google Maps
Просмотреть маршрут на карте Amud Anan
   
Файлы под "OziExplorer":
Чтобы записать файл в компьютер, нужно нажать на него правой кнопкой мышки и, затем, на "Save Target As". В открывшемся окне указать путь к файлу и (внимание, важно!), если в строчке выбора типа файла (Save as type) написано "Text Document", то сменить это на "All Files". Иначе, файл определится и запишется как текстовый и даже после последующего перенаименования может быть искажен и не читаться программой.
курс (route) - по 30 точек на каждый
Файл под "Turbo 4" или "NaviGuidePC":
Файлы под "Mapsend Worldwide". Программа предназначена для GPS моделей "Magellan Meridian":
Файл под "MapSource®". Программа предназначена для GPS моделей "Garmin":
Файл под "Google Earth":
Ссылка на форум:  
Описание на иврите:  

Телефоны экстренных служб (иврит)

Телефоны информационной службы охраны природы и парков:

*3639, 02-5006261

* Особенностью этого маршрута является то, что практически на всем его протяжении вас будут сопровождать чудесные виды с разных ракурсов и под разными углами освещения солнцем озера Кинерет. Утром вы увидите его в радужных лучах отраженного солнца, а ближе к вечеру, когда свет будет падать на озеро из-за вашей спины, получатся чудесные фотографии. Ущелья, горы с пещерами, виды с высот – все на этом маршруте необыкновенной красоты.

Трек не из легких. Вам придется вскарабкиваться на довольно затяжные, местами крутые подъемы. Длина маршрута 36 километров, а суммарная высота всех подъемов больше километра, что, согласитесь, немало. Поэтому, чтобы темнота не застала вас в дороге, особенно зимой, когда дни короткие, выходите на трек как можно раньше.

По пути вам попадется не меньше десятка ворот - проходы на пастбища для скота. Часть из них открыта, часть замотана проволокой, часть закрыта на замок. Все они преодолимы тем или иным способоми и проезд сквозь них не запрещен. Только если вы открыли ворота, не забудьте вернуть их в первоначальное состояние, таковы правила.

В точке 64 (здесь и далее см. карту) будете проезжать авто заправку «Делек», при ней имеется кафе, где можно выпить кофе, пополнить запасы воды. На заправке имеется туалет.

Первая часть пути – в основном это подъемы, перелом наступает в точке 108 на высоте 620 метров над уровнем моря. Отличное место для фотографирования – с одной стороны у ваших ног озеро Кинерет, а с другой - возвеличивается красивый, старинный город Цфат. С этой точки начинаются спуски, но все-таки парочку-тройку нелегких подъемов все еще предстоит преодолеть.

Большая часть маршрута проходит по грунтовкам, но самое начало, самый конец и немного середина пути - по довольно оживленным трассам №90 и №85. Обочины там довольно широкие, но будьте осторожны! Грунтовки проходимы без особых проблем. Разве что в районе Цфата, начиная где-то с точки 108, при спуске в ущелье, выбудете ехать по камням, где изрядно потрясет.

В точке 123 вы будете проезжать под чудом инженерно-технической мысли – самым высоким в Израиле автомобильным мостом через ущелье, по которому проходит нахаль (ручей) Акбера. Не Нью-йоркский, конечно «Бруклинский» мост, не Сан-францисский «Голден Бридж», но все же и мы кой чего имеем.
Это примерно половина маршрута, под мостом в тени деревьев можно сделать привал, перекусить, выпить вкусного чаю.

От точки 185 слева по курсу вы увидите красивейшую горную стену с довольно большими пещерами заповедника Нахаль Амуд. Не пропустите.

А начиная с точки 236, и до самой дороги вам попадутся сады с грейпфрутами, а затем финиковые пальмы. Финики в сыром виде не особенно вкусны, а вот грейпфруты, если они спелые, то вкуснотища необыкновенная. Но только один-два на пробу, с собой не брать, уважайте труд взрастивших их.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить