Войти

Войти

Перекресток Голани - заповедник Бейт Кешет - гора Двора

ФотогалереяКраткое описание:

Маршрут очень красивый и видовой, на всем его протяжении, зеленый даже летом. Проходит по заповеднику Алоней Бейт Кешет с чудесными видами на гору Тавор и окрестности на всем протяжении пути. А в точках №47 и №143, в самых видовых местах, оборудованы специальные обзорные площадки.

Небольшой отрезок пути в самом начале и в конце маршрута (примерно по одному километру) придется проехать по трассе №65 с интенсивным движением транспорта. Обочины там широкие, но будьте осторожны в любом случае.

Информацию предоставил IgorSk.

Полное описание, техническая информация и файлы...

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Автор: Игорь Скорубский.

Переход на главную страницуПереход к интерактивной карте веломаршрутов

Велопоход: перекресток Голани - заповедник Бейт Кешет - гора Двора*
Маршрут кольцевой:
да
 
Рекомендуемый сезон:
осень - зима - весна

Летом в жару не рекомендуется, поскольку на этом маршруте много открытых солнцу участков. Но если все таки решитесь, то, во избежание неприятностей, нужно запастись большим количеством воды и намазаться противозагарным кремом.

Протяженность маршрута, км.
36
 
Время в пути, ч.
7-9
 
Перепад высот, м.
246
Нажать для увеличения
Суммарный подъем, м.
977
 
Максимальный угол, %
подъема: 16
 
спуска: -23
Начало маршрута и как проехать:

Большая автомобильная стоянка (или за ней, в зоне отдыха) на перекрестке Голани (цомет Голани) рядом трассой №65 - см. карту.

Физ. трудность:

высокая (7 из 10)
1- минимальная, 10-максимальная
Техническая сложность:
ниже средней (4из 10)
1- минимальная, 10-максимальная

Сложность навигации:

средняя

При наличии GPS понятие "сложность навигации" теряет всякий смысл

Карты:

Нажать для увеличения
Нажать для увеличения
Нажать для увеличения
Карты on-line:
Просмотреть маршрут на карте Google Maps
Просмотреть маршрут на карте Amud Anan
Файлы под "OziExplorer":
Чтобы записать файл в компьютер, нужно нажать на него правой кнопкой мышки и, затем, на "Save Target As". В открывшемся окне указать путь к файлу и (внимание, важно!), если в строчке выбора типа файла (Save as type) написано "Text Document", то сменить это на "All Files". Иначе, файл определится и запишется как текстовый и даже после последующего перенаименования может быть искажен и не читаться соответствующей программой.
Файл под "Turbo 4" или "NaviGuidePC":
Файлы под "Mapsend Worldwide". Программа предназначена для GPS моделей "Magellan Meridian":
Файл под "MapSource®". Программа предназначена для GPS моделей "Garmin":
Файл под "Google Earth":
Ссылка на форум:  
Описание на иврите:
Источник информации взят только за основу и может отличаться от описанного маршрута.

Телефоны информационной службы охраны природы и парков:

*3639, 02-5006261

Вид с заповезника Бейт Кешет на гору Тавор

* По поводу стоянки у начала маршрута:
Основная, огромная автостоянка находится справа от 65-й трассы сразу за перекрестком Голани, если ехать в Северном направлении. Ориентир – «Макдональс», который хорошо виден с трассы.
Но лучшим вариантом является стоянка в тенистой зоне отдыха со столиками, расположенной там же, с тыльной стороны «Макдональса». Т.е., свернув с трассы №65 и проехав к «Макдональсу», перед ним вы сворачиваете не направо на стоянку, а налево в зону отдыха, где и паркуете машины – см. карту.

На жаркий день планировать поездку не рекомендую, поскольку больше половины маршрута проходит по солнцу. Даже если вы проезжаете через лес, тень от деревьев не всегда падает на дорогу.
Но, найти тенистое место для отдыха можно практически на всем протяжении пути, а в точках №40, 56 и 84 я обнаружил столики.

Сам маршрут очень красивый и видовой, на всем его протяжении, зеленый даже летом. Проходит по заповеднику Алоней Бейт Кешет с чудесными видами на гору Тавор и окрестности на всем протяжении пути. А в точках №47 и №143, в самых видовых местах, оборудованы специальные обзорные площадки.

Небольшой отрезок пути в самом начале и в конце маршрута (примерно по одному километру) придется проехать по трассе №65 с интенсивным движением транспорта. Обочины там широкие, но будьте осторожны в любом случае.

Маршрут технически не сложный, но потребует значительных физических усилий на преодоление многочисленных, в.т.ч. и довольно крутых подъемов. Там, где вы не сможете ехать, не зазорно и пройтись ножками. Тем более что у вас не будет другого выхода.
Исключением, пожалуй, станет один единственный техничный, крутой каменистый, примерно полуторакилометровый спуск, который начинается в точке №129. Впрочем, если вы обладаете средними навыками владения велосипедом, спуск вполне проезжаем, высоких ступенек там нет. В противном случае, …правильно, частично пройдетесь пешочком.

В точке №85 вы заезжаете в арабскую деревню Эйн Махиль, в которой в точке №90 слева от дороги находится арабский магазинчик, где можно будет, в случае необходимости дозаправиться водой, холодными напитками. Никакой особой враждебности со стороны местного населения я там не обнаружил. Как впрочем, и дружелюбности тоже. Деньги-товар-привет!

Идеальным местом для привала с неизменным чаепитием и чревоугодием (заслужили!) является зона отдыха на горе Двора, в тенистом месте под хвойными деревьями, за столиками в точке №125. Это как раз половина маршрута, почти самая высокая точка пути, впереди предстоит спуск, при этом 2\3 подъемов уже преодолены. Не упустите!

По окончании путешествия, особенно если оно проходило в жаркий день, самое место и время зайти в прохладное помещение «Макдональса» и охладиться ледяной колой, мороженным или заказать что-нибудь посущественнее. Салат «Калифорния» из свежих овощей с мясом отличная вещь, скажу я вам!

Успехов!


Во многих местах (но не во всех) этого трека сотовые телефоны оператора «Оранж» прекрасно работают. Это не реклама им, а установленный факт, который может помочь в экстренных ситуациях. Работают ли там телефоны других сотовых операторов, не знаю.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить