Войти

Войти

По природному заповеднику Сусита (Южные Голаны)

Краткое описание:

Целей этого маршрута собственно две:

  1. посмотреть на чудесные виды, открывающиеся с Голанских Высот на озеро Кинерет и ущелья ручья Эйн Гев под различными ракурсами,
  2. посетить развалины древнего, некогда богатого и цивилизованного греко-римского города Сусита (города Лошадей). Краткое описание его истории здесь.
Маршрут не кольцевой. Требует растновки машин.

Информацию предоставил IgorSk.

Полное описание, техническая информация и файлы...

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Автор: Игорь Скорубский.

Переход на главную страницуПереход к интерактивной карте веломаршрутов
Велопоход: природный заповедник Сусита (Южные Голаны).*
Маршрут кольцевой:
нет
Внимание! Требуется расстановка машин по концам трека.
Рекомендуемый сезон:
осень - зима - весна
Летом, в этом районе очень жарко, поэтому, если все-таки рискнете, то нужно запастись большим количеством воды и намазаться противозагарным кремом.
Протяженность маршрута, км.
22
 
Время в пути, ч.
4.5-6.5
 
Перепад высот, м.
520
Нажать для увеличения
Суммарный подъем, м.
480
 
Максимальный угол, %
подъема: 16
 
спуска: -43
Начало маршрута:
Автомобильная стоянка "Мэй Гея" рядом с дорогой №789, которая находится через 6.2 км. южнее перекрестка Самух Корси или через 8 км. севернее перекрестка Афик
Конец маршрута:
Автомобильная стоянка в кибуце Эйн Гев
Как проехать к началу и концу маршрута (требуется расстановка машин по концам трека):
см. карту.

Физ. трудность:

средняя
 
Техническая сложность: средняя  

Сложность навигации:

средняя

При наличии GPS понятие "сложность навигации" теряет всякий смысл

Карты:

Нажать для увеличения
Нажать для увеличения
Нажать для увеличения
Карты on-line:
Просмотреть маршрут на карте Google Maps
Просмотреть маршрут на карте Amud Anan
 
Файлы под "OziExplorer":
Чтобы записать файл в компьютер, нужно нажать на него правой кнопкой мышки и, затем, на "Save Target As". В открывшемся окне указать путь к файлу и (внимание, важно!), если в строчке выбора типа файла (Save as type) написано "Text Document", то сменить это на "All Files". Иначе, файл определится и запишется как текстовый и даже после последующего перенаименования может быть искажен и не читаться соответствующей программой.
курс (route) - по 30 точек на каждый
Файл под "Turbo 4" или "NaviGuidePC":
Файлы под "Mapsend Worldwide". Программа предназначена для GPS моделей "Magellan Meridian":
Файл под "MapSource®". Программа предназначена для GPS моделей "Garmin":
Файл под "Google Earth":
Ссылка на форум:  
Описание на иврите:  

Телефоны информационной службы охраны природы и парков:

*3639, 02-5006261

* Целей этого маршрута собственно две:

  1. посмотреть на чудесные виды, открывающиеся с Голанских Высот на озеро Кинерет и ущелья ручья Эйн Гев под различными ракурсами,
  2. посетить развалины древнего, некогда богатого и цивилизованного греко-римского города Сусита (города Лошадей). Краткое описание его истории здесь.

В точке 70 (здесь и далее см. карту), вы увидите грядки с зеленым луком, а чуть далее по треку - сады с мандаринами. В середине декабря все это свеженькое и вкусненькое, но можно только попробовать. С собой не брать, уважайте труд кибуцников!

В точке 106 будьте особенно внимательны – вам предстоит резко свернуть с асфальтированной дороги направо в сторону забора и пролезть вовнутрь кибуца Наот Голан в малозаметную узкую калитку.

В точке 125 находится чудесное место для привала с неповторимыми видами на долину ручья Эйн Гев.

В точке 148 резко сверните влево. В этом месте предстоит перелезть через невысокую калитку, увы, запертую на замок и передать через нее велосипеды. Удобнее это делать вдвоем.
На остальных участках трека ворота не заперты, но не забудьте закрывать их за собой.

В точке 171 находится автомобильная стоянка, с которой туристы поднимаются ножками к развалинам города Сусита. Вы, разумеется, проезжаете этот отрезок пути на байке, но на небольшом участке подъема все-таки придется тащить велосипед через камни на себе.

Сам город начинается в точке 180. Осмотрите не только город, но не забудьте поглазеть и по сторонам с его высоты на озеро Кинерет.

Ну а далее предстоит головокружительный спуск по каменистому серпантину до самого кибуца Эйн Гев, где была оставлена ваша машина.

P.S. Маршрут, предложенный нами, не является кольцевым и требует расстановки машин по концам трека. Но в принципе, если вам не мешает тупое 12-ти километровое накручивание педалей на подъем по трасам №92 и №789, то можно сразу оставить машины в кибуце Эйн Гев, оттуда начать и там же закончить маршрут. Но делать это я все-таки настоятельно не рекомендую, поскольку дорога №789, несмотря на не интенсивное движение транспорта, очень опасна - она довольно узкая, имеет крутые повороты и волнистый характер рельефа, что сильно ограничивает обзор мчащихся там безответственных водителей.

Успехов!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить