Войти

Войти

Хермон - Хоршат Таль (Голанские Высоты).

Краткое описание:

Этот маршрут может быть рекомендован только тем, кто обладает хорошими навыками владения байком и надежный современный велосипед. Часть маршрута проходит по довольно крутым и каменистым спускам и падения очень даже вероятны. Поэтому, настоятельно рекомендую пожалеть себя и не пренебрегать каской, наколенниками, налокотниками и (желательно) закрытыми перчатками.
Обязательно заранее проверьте тормоза и состояние покрышек. А осторожность, разумеется, не помешает.

Информацию предоставил IgorSk.

Полное описание, техническая информация и файлы...

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Автор: Игорь Скорубский.

Переход на главную страницуПереход к интерактивной карте веломаршрутов
Велопоход: гора Хермон - Хоршат Таль (Голанские Высоты).*
Маршрут кольцевой:
нет
Внимание! Требуется расстановка машин по концам трека.
Рекомендуемый сезон:
весна - осень
В зимний период на Хермоне выпадает снег, что делает спуск (не на лыжах, а на велосипедах ) невозможным.
Протяженность маршрута, км.
47
 
Время в пути, ч.
5-8
 
Перепад высот, м.
1480
Нажать для увеличения
Суммарный подъем, м.
685
 
Максимальный угол, %
подъема: 14
 
спуска: -22
Начало маршрута
Автомобильная стоянка на горе Хермон рядом с лыжными подъемниками (атар Ски).
Конец маршрута
Перед с въездными воротами парка Хоршат Таль. Ворота открыты с 7-00 до 16-00, так что вовнутрь лучше не заежать, а то, в случае задержки на треке, можно ненароком остаться на ночь.
Как проехать к началу и концу маршрута (требуется расстановка машин по концам трека):
см. карту.

Физ. трудность:

выше средней
 
Техническая сложность:
выше средней
Индивидуальная защита - каска, наколенники, налокотники обязательны!

Сложность навигации:

выше средней

При наличии GPS понятие "сложность навигации" теряет всякий смысл

В данном случае GPS очень рекомендуется, поскольку трек не всегда проходит по обозначенным на карте дорогам.

Карты:

Нажать для увеличения
Нажать для увеличения
Нажать для увеличения
Карты on-line:
Просмотреть маршрут на карте Google Maps
Просмотреть маршрут на карте Amud Anan
 
Файлы под "OziExplorer":
Чтобы записать файл в компьютер, нужно нажать на него правой кнопкой мышки и, затем, на "Save Target As". В открывшемся окне указать путь к файлу и (внимание, важно!), если в строчке выбора типа файла (Save as type) написано "Text Document", то сменить это на "All Files". Иначе, файл определится и запишется как текстовый и даже после последующего перенаименования может быть искажен и не читаться соответствующей программой.
курс (route) - по 30 точек на каждый
Файл под "Turbo 4" или "NaviGuidePC":
Файлы под "Mapsend Worldwide". Программа предназначена для GPS моделей "Magellan Meridian":
Файл под "MapSource®". Программа предназначена для GPS моделей "Garmin":
Файл под "Google Earth":
Ссылка на форум:  
Описание на иврите:
Нет
 

Телефоны информационной службы охраны природы и парков:

*3639, 02-5006261

* Этот маршрут может быть рекомендован только тем, кто обладает хорошими навыками владения байком и надежный современный велосипед. Часть маршрута проходит по довольно крутым и каменистым спускам и падения очень даже вероятны. Поэтому, настоятельно рекомендую пожалеть себя и не пренебрегать каской, наколенниками, налокотниками и (желательно) закрытыми перчатками.
Обязательно заранее проверьте тормоза и состояние покрышек. А осторожность, разумеется, не помешает.

Самый опасный участок – с 17-й по 48-ю точку (здесь и далее см. карту), но и дальше расслабляться не стоит. Хотя имеются и спокойные, равнинные отрезки пути преимущественно во второй части маршрута, а также езда по трассам (будьте осторожны!).

Файлы трека, точек и пр. немного изменены мной и немного отличаются от того пути, которого мы прошли на самом деле. Сделано это для того, чтобы избежать неинтересные и труднопроходимые участки, а также сделать путешествие более содержательным. Например, часть трека между 89-й и 93-й точками вокруг озера Рам перенесена на верхнюю его дорогу, поскольку по нижней дороге пройти, как оказалось практически невозможно и нам пришлось заниматься велоснеплингом в прямом смысле этого слова. Также последняя часть маршрута, начиная с точки 191, «приклеена» из другого нашего похода.

Несмотря на то, что вы постоянно спускаетесь с гор в долину, по дороге предстоят довольно крутые и затяжные подъемы. Будьте готовы к этому и не теряйте зря времени на длительные перекуры, чтобы, в случае поломок и\или прочих непредвиденных обстоятельств темнота не застала вас в дороге. Т.к. маршрут этот довольно продолжительный, на всякий пожарный обязательно возьмите с собой фонари, в том числе и мигающий задний, поскольку езда в темноте вдоль обрывов по камням и бездорожью - занятие не самое благодарное.

Ну что, уже напугал? Если еще нет, то вы уже готовы к этому путешествию.

В точке 156 нужно сделать резкий поворот направо (здесь, а так же по всему треку, очень желателен GPS, поскольку малозаметные лесные тропинки ни на одной карте не обозначены) и попадаете в необычный лес, где на фоне зеленой травы как будто специально кем-то аккуратно разложены острые камни. Очень необычное, неземное зрелище.

Из достопримечательностей, по дороге, вы увидите знаменитую древнюю крепость Нимрод, построенную арабами в XIII веке, вид на которую открывается, примерно начиная с точки 157 и довольно большое и чистое озеро Рам с утками, цаплями и пр. живностью. Не могу удержаться, что бы не похвастаться сделанным мною панорамным снимком этого озера.
Ну и, разумеется, вас подстерегут красивейшие, полные зелени и цветов (начиная с осени) виды с Горы Хермон и Голанских Высот.

По ходу трека вы, также будете проезжать бесконечное количество садов с яблоками, необычайного медового вкуса, которые выращиваются местными друзами. Если попадете в сезон, не грех попробовать одно-два, ра-а-айс-с-ское наслаждение.

Успехов!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить