Войти

Войти

Тест Райд Intense 6,6


   

  6.6 попал ко мне вечером накануне тест райда. Сразу бросился в глаза его боевой вид: "мясистая" рама, короткая верхняя труба и большой дорожный просвет. Подогнали амортеры под мой вес и вот я уже качу свои первые метры на подопытном. Относительно макенькая (по отношению к ходу подвески) база колес позволяет легко контролирвать байк. Вилли и стопы идут на ура. Затаскиваю вел в дом, смазываю цепь, меняю флэты на SPD и иду спать в предвкушении завтрашней поездки.

 

 

На следующий день в обед собираю свой велоскарб и спускаюсь к машине. Тут меня ждет первая неожиданность: 6.6 не "вешается" на мой желтый рогообразный багажник. Поигравшись немного мне все же удалось его закрепить, но как постоянное решение нужно искать другие варинаты типа держателей на крышу. Проверив, что все держиться надежно, выезжаю в Бен Шемен.


Маршрут для тест райда был у меня в голове достаточно давно: большой круг по северной части леса (Тель Хадид и окрестности). Оставляю машину на въезде в Мицпе Модеин и сразу ныряю в первый сингл который начинается пряма со стоянки. Первое впечатление неоднозначное: седло стоит невысоко, ноги не выпрямляются до конца, но при этом я сижу высковато. Интересно, посмотрим как он будет себя вести. Набираю скорость и лечу дальше. По дороге маленькая ступенька, кочки и небольшие бампы. Подвеска обрабатывает их все без видимых усилий. Но к работе подвески мы еще вернемся.

Проехав под мостом заруливаю в лес. Маршрут идет по быстрому синглу с короткими скалистыми участками и скоростными  поворотами. 6.6 ведет себя очень устойчиво на спусках. Повороты проходятся четко и устойчивость при этом не теряется не смотря на высокий дорожный просвет. Плюс, благодаря продольной жесткости, рама не прогибается на поворотах, что позволяет лучше чувствовать грунт и точнее контролировать байк. 

Короткий подъём и я уже на следующем, более техничном сингле. Здесь больше скалистых участков, они более крутые и сложные. Тут опять подвеска показывает себя с лучшей стороны, четко отрабатывая препятствия и хорошо прижимая колеса к грунту. При заезде на высокие ступеньки заднее колесо плотно и плавно к ним прижимается, позволяя без шума подняться наверх. На последнем отрезке сингла короткий крутой спуск с торчащими во все стороны камнями. Я захожу на него достаточно быстро что бы проследить поведение вела. 6.6 подо мной урчит от удовольствия.

Взяв круто влево, я начинаю подъем на Тель Хадид. Этот отрезок маршрута проходит по грунтовке до самой вершины. Я весело вкручиваю и при этом обращаю внимание что вел идет как то тяжеловато. Подвеска ВПП работает хорошо и раскачки не чувствуется, но тем не менее подъем не так легок как хотелось бы. Видимо дают о себе знать широкие покрышки и агрессивные углы рамы. Да и короткая верхняя труба возможно будет мешать на затяжных подьёмах.

Скатываюсь с холма и подьезжаю к началу сингла на котором полно "равнинных гинот слаим". 6.6 катится по нему нормально, но при этом обнаруживается что маневры на медленной скорости это не его стихия. Относительно большой радиус поворота из-за угла вилки и медленная реакция на движение руля. Дальше слегка техничный сингл на поъем на который мы заезжаем в хорошем темпе и выходим на финишную прямую. Катим по синглу в сторону Мицпе Модеин. Последний рывок и байк залетает на крутой склон в 150 метрах от стоянки. Подруливаю к машине и не хочу слезать с вела.

Заключение:

Плюсы:
- устойчивый на скоростных спусках
- Хорошая продольная
{mosWikipedia  жесткость}.
- Подвеска четко отрабатывает препятствия и хорошо прижимает колеса к грунту.
- Большой дорожный просвет
- Отлично проходит быстрые повороты не теряя утойчивости.

Минусы:
- Низкая маневренность на низких скоростях.
- тяжеловат на подъеме.

Отличный байк для агрессивного использования. КК и прогулочные маршруты это явно не его стихия. Пустите его на самые крутые синглы в лесу и постарайтесь не мешать ему работать

Мои (bad) впечатления от велосипеда: 

Первая поездка прошла по асфальту . Примерно 6км с небольшими крутыми но не длинными подъемчиками. Ощущения что велосипед залетает на них без моей помощи. Все очень мягко, приятно , ждешь раскачку а ее не ощущаешь. Подвеска плюшевая до неприличия. Проезд по ступенькам и поребрикам тоже порадовал, я их просто не ощутил. Подвеска поглотила все неровности дороги. Добравшись до дому, я начал более тонкую настройку велосипеда. Размер рамы М а мне нужна S. Снимаю оригинальный вынос на 60мм и ставлю на 40мм и сдвигаю седло на сантиметр вперед. Вот теперь стало гораздо лучше.  Посадка на этом велосипеде очень высокая и по сравнению с  другими велосипедами такого класса каретка находиться гораздо выше.  Ощущения достаточно непривычные.
Переходим на оффроад. Маршрут проходит в южной части мертвого моря. Длина 28км. Подъема как такового нет, но он есть. На 14 км плавно поднимаемся на 250м. Зато много сыпучки и песка. Песок  и гравий я вообще не ощутил, едешь и едешь ну иногда чуть тяжелее крутить. Заднее колесо не бросает, переднее катиться .  Велосипед как будто приклеен к дороге. По дороге попадались ступеньки около 50 см высотой.  Я спрыгивал их.  Попробовал и не спрыгивать ,  а просто съехать велосипед простил и это издевательство. В середине маршрута попалась небольшая средней крутизны горка.  Заехал очень легко. При педалировании стоя мне удалось раскачать подвеску но  не сильно. На К2 при педалировании стоя подвеска прожималась больше половины, на Интенсе подвеска прожималь в лучшем случае на 1/3 . На спусках велик летит и просит, быстрее быстрее. Песок,  камешки, небольшие ступеньки подвеска обрабатывала все. Задачей ездока было только выбрать куда ехать.  

Спасибо Нисиму из МотоОфана www.moto-ofan.co.il  за предоставленный велосипед

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить