Войти

Войти

Мисгав по "взрослому"!

Было это давно, но отчёт выбрался написать только сейчас. Посмотрим, насколько моя память сможет отразить все прелести этого особенного похода.

 Началось всё с того, что Марк, согласовавшись со мной, открыл веточку на форуме велик.орг созывая народ на очередной маршрут. На этот раз в моих краях, в Мисгаве. Всё шло как обычно гладко, до последнего дня и вечером, за несколько часов до похода, я получаю нерадостную новость: "Поход отменяется, так как Марик попал в аварию". С Марком всё было в порядке, но машина требовала хлопот и ухода. Соответственно Марк отменил поход.

Люди готовились к этому походу морально и физически, и поэтому такие манёвры мало кому в радость. И было мной принято решение спасти поход. Обзвонил всех и сообщил, что поход остаётся в силе. Леонид таки успел поменять свои планы. Таким образом, поход состоялся но, к сожалению, без Марка и Леонида.

В походе участвовали: Володя (vkondra), roamer32 (Боря), Shim, Барба, Саша, и я.

 Все собрались без значительных затруднений вназначенном месте, как и договорились. Радостные встречи и новым знакомствам, обсуждали новые приобретения, переодеваясь. А кто-то даже приехал раньше всех и уже пил чай!

Маршрут запланирован не сложный и не слишком техничный. "Ломанули" в путь-дорогу, повстречавшись с Гилем, знакомым велосипедистом Марика. Не много проехав, что-то меня дёрнуло сократить 150 метров джиповки на 30 метров тропы. Вт итоге, будучи морально неготовым к такому манёвру Шим лишился лямки рюкзака. Везкая причина для апгрейда, сказал он. Мы разделили его вещи среди остальных участников - благо в 28-ми литровых Дётеров нехватки не было. Продолжили путь. По дороге фотографировались и любовались пейзажами. Иногда даже было видно Средиземное море, где-то вдали. Доехали до точки перевала, принялись к трапезам чаепития и поедания вкусных пряников, которые привёз Шим. Среди еды было много всего, но почему-то именно пряники мне запомнились больше всего.

 После не слишком короткого обеданья мы начали вторую часть маршрута. Отличалось она от первой тем, что длинные крутые спуски были направлены в обратную от нашего направления сторону. И так мы вкручивали долго и сердито. В какой-то момент у Бори был прокол, который успешно был вылечен. Вернувшись в лес Сегев, Боря обратил наше внимание на небольшой деревянный трамплин. Ну и началось!

Нет, с трамплина никто не прыгал, но зато начали прыгать дропы рядом с ним. В какой-то момент я сказал себе: "Ну ладно, последний дроп и продолжаем путь". Сказано-сделано. Расслабившись при прыжке, вел немного отклонился и при приземлении, облегчённые полулысые покрышки от "Скотт", не захотели цепляться с землёй, и Джаз грохнулся набок. После чего оперативно сработал Володя, разбрызгав на меня странной штукой, из-за которой мне хотелось кричать. Падать не больно - больно, когда спрей-пластырь попадает на рану! К счастью, велоусидчивости я не лешился, и без больших забот успешно доехали обратно к машинам. Но маршрут, к сожалению, сократился на один великолепный длинный сингл и на подъём после него.

 По завершению – чай и снова спрей, и тогда Джазу уже требовался тремп обратно в Кармиель. Тремп был любезно предоставлен Борей, за что ему огромное спасибо!

Все остались довольны, особенно Джаз.

 

 

 

Спасибо за компанию, и за то, что не разбежались день до начала маршрута.

До скорых встреч!

Джаз.

21.10.2007

Обсуждение на форуме

Фото

Источник

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить