Войти

Войти

Воспоминания потерявшегося байкера. :)

{mosg2image  blocks=specificItem itemId=5933 show=none maxSize=200 linkTarget=_new itemFrame=slidesquare }

В ночь с хамиши   на  шиши как-то плохо спалось. Погода дурная - ветер жуткий, на улице что-то куда-то летит и грохочет. Да, к тому же, забыл будильник и боялся все проспать. Smile

Подорвался утром рано, посмотрел на небо, и посетила меня мысль, что покататься врядли получится. Ну да ладно, будем посмотреть. Под дождем оно даже интересней.
Собрался, попил чаёк, вскочил на коня и поскакал к месту встречи. Тут же стало ясно, что ветерок веселый - греб немного на горку и против ветра, и как-то этот процесс шел безрадостно.

 


Приехал на место встречи и обнаружил там одного Байкера, что-то втирающего про ЖПС паре пенсионеров. Пенсионеры, кстати, рульные были - велы приличные, экипированы солидно. Такие солидные физкультурники. Можно за них тока порадоваться. В общем, сели мы с Байкером ждать толпу. А толпа все не ехала и не ехала...

Подрулил Илья. Отзвонился Бэд и сказал, что они опаздывают. Барба с Сашей по дороге ваще решили позавтракать. Обжоры. Улыбка Ну, делать нечего, сели ждать.

Не прошло и часа как подтянулась основная группа. Улыбка Собрали велы, изучили все обновки, друг за друга порадовались и "потитхадешились". У нас просто какой-то испытательный пробег получился - две с половиной новых вилок, амортизатор, тормоза, грипы, защита. Жуть. Вроде ничего не забыл.

На группу из восьми человек у нас получилось три ГПСа и несколько карт (эту информацию надо запомнить обязательно!).

И мы поехали. Едем, хорошо так день начинается, дышим свежим воздухом, Паша играется с новой вилкой. Все при деле. Заехали в какой-то сад. К единому мнению по поводу направления маршрута пришли с трудом и куда-то ломанулись. По ходу дела нашли дерево шелковицы, но, типа, жрать же нам некогда, гордо проезжаем мимо. Хотя мне было очень жалко - ну, люблю я это дело. Улыбка

Где-то на этом этапе я понял, что дальше ехать в защите уже не могу - жарко, блин. Ноги мокрые и начал натирать колено. Ха, натирает тока не модернизированная защита (об этом отдельно отстучусь)! Надо мной все в очередной раз поглумились по поводу того, что я в защите на физкультурный маршрут поехал. Но нам не привыкать - защиту в рюкзак и едем дальше. Упс, уткнулись в ворота, которых тута вроде быть не должно. Но нас ведь так просто не возьмешь - мы ведь по прибору идем (по трем даже!).

Разворачиваемся. Оп-па, у Ильи прокол. Дальше начался какой-то сумбур. Вкратце это выглядело так - меняется камера, жрем шелковицу, куда-то едем, меняем камеру, куда-то едем, жрем шелковицу, трепемся, жрем шелковицу, делимся на три группы, одна жрет, вторая куда-то туда-сюда ездит, третья ищет Илью, меняется камера. Спросите, почему с "меняется камера" такой Баден-Баден я написал? Да потому что оно так и было. Улыбка Кто-нибудь точно помнит скока раз ее меняли? Два, как минимум. Но мы ведь ребята запасливые - камер у нас много! (Это тоже надо запомнить на будущее).

Потом мы опять куда-то ехали, где-то разворачивались и ехали обратно, катались туда-сюда по обочине какого-то шоссе, проехали через киббуц.

А дальше началось веселье. Начал дуть ветер. Точнее - думаю, что он и раньше дул, но сейчас мы просто на открытое место выползли. И ветерок такой добрый - мы с Пашей, как два самых легких члена группы, пострадали больше всех. Нас ваще сдувало нафиг! Я даже под гору ехать не мог - надо было активно педалить! А потом был подъем. Против этого ветра. Это шото. Там и в безветренную погоду жестко, а сейчас - просто сказка.

Описать этот процесс можно только словами классика:

А посуда идет и идет
И чайник сказал утюгу
Я дальше идти не могу
И тут заскулили блюдца
Не лучше ли нам вернуться
А посуда идет и идет...

Очень порадовал Барба. Этого подъема ему было недостаточно и он еще, по ходу дела, на гору забрался и помахал нам оттуда велосипедом. Мы все за него от души порадовались. Улыбка

Где-то на этом этапе был прикольчик небольшой. Кто-то сказал - все, безобразия закончились - ща под гору погребем и будет нам щасте. Это "под гору" продолжалось не более 100 метров, т.к. за поворотом была очередная горка вверх. Улыбка Ну, бывает.

Мы в очередной раз потерялись и передовые отряды ломанулись на разведку. И судя по всему, не хило ломанулись. Паша, Саша, Барба и я остались ждать результатов разведки. Стоим себе, трепимся, водичкой попускаемся. После подъемов в себя приходим. Тут Илья на связь выходит и говорит нам, что он от нас на удалении 3 км, а передовые еще вперед уфигарили. И судя по всему неплохо уфигарили. Прикольно. Для маршрута, который изначально был 28 км, решили разведку на 5 км вперед сделать. Улыбка Дык, надо было с самого начала Барбу запустить - он бы его весь туда-сюда в нефиг делать проехал, вот нам и разведка была бы. Улыбка Он все равно всегда на покатушках в два раза больше основной группы накатывает. Улыбка

Может я что-то и пропустил, но, вроде, потом был привал в красивом месте.

 Ну, плавающих и кричащих вы уже на видео, я думаю, посмотрели, так что это дело я опущу. О, из прикольного - чай делали на речной воде. Немного стремно, но деваться некуда - у нас запасы воды были небольшие. Я, вроде, это дело переварил без проблем. А вы? Улыбка

{mosg2image  blocks=specificItem itemId=6134 show=none maxSize=150 linkTarget=_new itemFrame=slidesquare }


 

Сразу после привала началось самое интересное. Все, что было до этого, я уже видел в той или иной форме, но вот следующий этап был крут и весел.

Поначалу мы гребли пешком по каким-то джунглям. Может кто-то там и ехал, но, по-моему, это было проблематично - что-то весит сверху и норовит хлопнуть по шлему, тропинка узкая, какая-то растительность со всех сторон. Прикольно. Вот только вел мешает. Но мы не сдаемся и упорно прем вперед. Тут прибор подал сигнал, что мы уходим от маршрута, типа надо менять направление. А сделать это непросто, т.к. справа он нас небольшой овраг с Иорданом внизу, а слева довольно крутая, заросшая всем чем угодно горка. Но нас ведь на арапа не возьмешь - из единственно-возможного варианта (ну не возвращаться же обратно через эти джунгли!) делаем правильный выбор. Правое плечо вперед. Вроде бы какая-то тропинка там есть... Думаю, что это ящерицы натоптали. Либо лисицы какие-нибудь. Человеку там делать нефиг. Передовая группа ломанулась вверх. А я остался на повороте ждать Сашу, Пашу и Игоря.

Когда минут через десять они не появились, я понял, что они таки решили топать по маршруту и погребли на эту гору где-то в другом, и судя по всему в правильном, месте. На всякий случай решил таки сходить обратно в джунгли и убедиться, что у них там ничего не произошло. На пол-пути наткнулся на семью израильтян, которые увидев меня очень порадовались - откуда-то вылазит чувак в полной вело-экипировке (блин, жалко без защиты на ноги был:)), но без вела, куда-то шкребется и при этом что-то бурчит на непонятном языке (это я матерился негромко). Не найдя на тропинке признаков жизни и кораблекрушений, потопал к велу, который я в траве бросил.

К этому моменту передовая группа уже вся скрылась где-то вверху и я могу тока по звездам (которых, блин, еще не видно) догадываться куда мне надо рулить. Ну да ладно, нам не привыкать. Пока я морально готовился к штурму горы ко мне подошли местные, которых я встречал на тропе. Они на меня как-то нездорово посмотрели и спрашивают: ты сюда добрался на ВЕЛОСПИЕДЕ? (и на гору смотрят). Да, говорю, на велосипеде. С друзьями гуляем, разделились на две группы, одна на велосипедах сплавляется по Иордану, а вторая с байдарками по горам лазит. А я вот перегрелся и не могу вспомнить с какой я группой. Ребята покачали головам, поцокали языками и растворились в джунглях.

В общем, расклад такой - меня потеряли. Улыбка Круть. Делать нефиг - гребу на гору. Тут звонит Бэд и радостно говорит, что они по какой-то приличной тропинке уже забрались на верхушку горы. Ок. Уже лучше. Надеюсь, что мы говорим об одной и той же горе. Улыбка Эта тропинка на гору - это шото. Очень радовался тому, что поехал в вело-обуви, у нее подошва свирепая и цепкая, позволяет более-менее спокойно на уклоне вгрызаться. Тропинка таки лисья! Блин, она в одном месте проходит под каким-то деревом-кустом - это мрак полный. Я туда залез, вел за собой тяну и где-то в середине этого дела я застрял, шо Вини-Пух. Сел крепко - рогами за ветку, педалью за что-то еще, башкой во что-то уперся, а еще из рюкзака вверх торчит защита, которой тоже за что-то зацепился. Пипец. Приехали. И это все на уклоне хорошем, в положении почти на четвереньках. Уж не помню как, но выбрался. Потом обнаружил, что катафот с колеса потерял - думаю, что где-то тут. Когда на очередном повороте увидел опять что-то типа такого же дерева, то просто тупо пополз в гору с велом на горбу - быстрее, спокойней и безопасней.

Да, забыл, весь подъем мне звонил Бэд. Улыбка  Т.е. я стою чуть ли не раком, тащу за собой вел, а тут еще и телефон надрывается. Улыбка  Бэд говорит, ща мы крикнем, а ты скажи, слышишь или нет. И Паша там как в трубку заорет! В общем я на одно ухо глухой, но вторым их не слышу - где-то они таки далеко. Одна радость, отомстил - я им в телефон тоже крикнул. Улыбка

Выполз на гору - оп-па, добрые люди все колючей проволокой обтянули. И постарались хорошо - первый уровень я прошел, видно расслабился и тут же ногами влетел в колючку, эта сволочь запуталась в носках так, что я чуть не навернулся. Разодрал ногу немного (как потом оказалось, не только я такой внимательный).

Позвонил Барба, задал мне направление движения, и через какое-то время я нашелся. Улыбка 

То, что происходило дальше, можно описать как "битву со спутниками". Трех ГПСов и карты нам было явно недостаточно для того, чтобы определиться куда же нам ехать. Ломанулись по каким-то кабаньим тропам с кучей колючек. По выходу с "колючковой тропы" опять пересекли забор из колючей проволоки, но на этот раз соблюдали все меры предосторожности и пострадавших не было. Тут мы обнаружили что все колеса у нас в колючках (запомнить!). Если у вас перчатки короткие - не трогайте вы эту гадость! Очень острые паразиты. Спасибо Паше - помог выковырять паразитов из резины. Тут же возникла дискуссия на тему - выковыривать/не выковыривать. Сложный вопрос - с одной стороны бывали случаи, когда сразу же после выковыривания колесо спускало. С другой стороны, если оставить прицепившуюся колючку, то есть шанс ее вбить таки в колесо и получить прокол. Мне больше приглянулся вариант "выковырять все сейчас" (и, как потом оказалось - правильный вариант).

Вырулили к саду с апельсинками. Измученные водой из Иордана вело-турысты ломанулись обдирать посевы и жрать цитрусовые. Насытившись, тронулись в путь - упс, у Барбы прокол. Паша, отработанными движениями (уж не первый раз за сегодня), меняет камеру.

По ходу дела обнаруживаем, что:

1. запаска, которую взял Паша тоненькая,
2. самый запасливый у нас - Саша (друга Барбы), у него полный рюкзак этих камер,
3. не все камеры из Сашиного запаса катят - одна новая была дырявая Грустный,
4. мой насос сдох,
5. бескамерки таки рулят.

По ходу дела обнаружилось, что у Саши тоже прокол. Одна радость - они с Барбой на двоих с собой ящик камер возят. Улыбка

Ну, а дальше уже была проза - решили сократить маршрут т.к. и так загулялись. Выехали на шоссе и дали по обочине до стоянки. Там я попрощался и попедалил домой (блин, опять против ветра).

Вот такой прикольный денек у нас получился.

Если в моем описании есть какие-то неточности или шероховатости - уж не взыщите, я старался. Улыбка

Всем еще раз большое спасибо!

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить