Добро Пожаловать на сайт Велик.орг

Серийный дебют Honda

Honda по праву считается одним из лидеров индустрии мотокросса. В последние годы Honda вышла на рынок велосипедов для скоростного спуска. Десятилетия опыта в мотокроссе позволили Honda создать действительно уникальный аппарат RN01, на котором Greg Minaar завоевывал первые места в многих соревнованиях.

rn01g

 Судя по всему, Honda считает что технология RN01 достаточно проверена для серийного велосипеда. Что ожидает нас в ближайшем будущем на велосипеде Honda? Подробности ниже...

 

 

 

 

Подробнее...

Прототип Санта-Круз V10 2008

 Испытания прототипа Санта Круз V10

 

Были запечетлены моменты испытания прототипа Санта Круз V10 из будущего модельного ряда 2008 года.

Если сравнить раму с моделью 2007 года, то можно отметить:
 - Фирменный сменный дропаут Санта Круз заменен на сменный петух.
 - Задний треугольник здорово облегчен
 - Грязезащита заднего аммортизатора теперь выполнена из композитного материала
 - Дополнительные крепления на верхней трубе в районе подседельного штыря.

 

Подробнее...

DT Swiss теперь займется вилками

   

Удивительное каждый день: известный каждому уважающему себя велосипедисту швейцарский производитель лучших в мире спиц и неплохих задних амортизаторов решил пойти дальше и анонсировал на 2008 год широкий выбор амортизационных и жестких вилок Hi-End класса!

Конечно, 10 моделей вилок разработать с нуля задача для небольшого производителя почти нереальная, поэтому за основу линейки взяты лицензионные технологии английской компании Pace: малоизвестного в России производителя hi-end амортизаторов. Но поскольку продукция DT Swiss на нашем рынке присутствует уже давно, мы можем с уверенностью ожидать появления первых экземпляров вилок на нашем рынке уже в следующем году!

Подробнее...

Новости с магазинов

 Администрация velik.org договорилась об особых льготных ценах на некоторые велозапчасти и принадлежности для участников и посетителей нашего сайта. Чтобы получить особую цену достаточно прийти или позвонить в магазин и произнести магическую фразу "мивца velik.org".  :)
Краткое описание и льготные цены будут нами публиковаться и корректироваться по мере поступления товара. В настоящее время по льготным ценам можно приобрести следующие товары:
1. Набор инструментов.
    Содержит: шестигранники (2, 2.5, 3, 4, 5, 6, 8)
                     отвертки
                     torx (Т25)
                     ключ для спиц
                     монтажные лопатки
                     выжимка для цепи.
  Вес изделия 210 гр.
  Производство Тайвань
 Цена 80 шек (вместо 120) 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Подробнее...

ATech - велосипедный GPS приемник

Sample Image
Вы любите велопрогулки и хотите всегда помнить где вы катались? С GPS приемником ATech, разработанным специально для велосипедов нет ничего проще, ведь он крепится на руле, запоминает до 110 путевых точек и до 20 маршрутов.

 

 

Подробнее...

Поездка по Кармелю

 Для начала, главные действующие лица:

Старый добрый ХардРок - верой и правдой дослуживающий последние месяцы Лене, и с ужасом ждущий смены модели на Стампджампер и понижения цен - ибо дальнейшая его судьба будет неизвестна.

 

Подробнее...

О том, где был эмДизенгоф 19.05 или жесткий Ди Эйч.

Такое мероприятие как гонки DH не должны пройти незаметно для такого форума, как велик.орг. Может, на форуме и не много любителей гонок, но все же общее между теми двумя вещами быть должно. Хотя бы из-за того, что и юзеры форума и участники гонки DH одинаково любят вело-что-то.

Марк оказался единственным желающим и при этом имеющим возможность посетить эти самые соревнования. Как позже оказалось, появилась возможность и желание еще у троих участников гонок по настукиванию пальцами по клавиатуре, в форум велик.орг.

Подробнее...

Еще статьи...

  1. Воспоминания потерявшегося байкера. :)
  2. "2+1"