Добро Пожаловать на сайт Велик.орг

Видео ролик, сопровождающий Транс Исраель

 

Жми тут: Транс Исраель (на http://hikingbike.org/)

Видео ролик с картой Израиля синхронизирован с фотоснимками путешествия Транс Исраель.

PUSH Industries и Rockshox

PUSH Industries, специалисты по настройке вилок и задних амортизаторов компании FOX, осваивают новые территории - теперь это вилки от Rockshox. Таким образом, амортизаторы от Rockshox становятся все более серьезными конкурентами продуктам от Fox.

PinkBike, уважаемый канадский интернет-журнал посвященный горным велосипедам провел тесты вилки Pike, прошедшей фирменный тюнинг.

По словам тестера, вилка PIKE с новой начинкой ведет себя "как пологается" - медленная на ровной поверхности и быстрая на трейле.

По сути дела тот же Motion Control, так в чем же разница?

Подробнее...

Транс Исраель


Пересечение Израиля на горном велосипеде!
20ти дневной поход в стиле "Соло" совершенный в начале осени 2007го года.

 

Краткий отчёт, фото и записи GPS.

Подробнее...

"От Моря до Моря"

22.10, Люпус: "Поехали?", Джаз: "Поехали!" И уже, через два дня, я "вкручивал" на стрелку. Запланированный "От Моря до Моря" с небольшими добавками по середине и в конце поход проходил в "свободном стиле". В течение похода, запланированный маршрут принял всяческие изменения и, как оказалось, очень даже удачные. "Вкручивали" от Кирьят Ата в сторону Кинерета. По дороге Люпус предложил немного добавить жару и чтобы не ехать по скучной дороге вдоль канала по равнине, было принято решение подняться на гору и полюбоваться той долиной, по которой не поехали. Эта "добавка" оказалась удачной, так как панорама на "Бик’ат Бейт Нетуфа" была очень красивая. Доехали до горы "Ар аАхим", перекусили, так как я сознание терял от недостатка сахара, углеводов и в особенности протеина и двинули дальше. Перед нами была задача наполнить водой фляги. Военные учения проходили рядом. Но туда нас не пускали.

Трое отважных охранника в зелёной форме следили, чтобы посторонние не заходили на территорию учений. Что именно там было сказать трудно, так как пока мы там были никаких подозрительных выстрелов/взрывов мы не слышали.

Мчимся дальше по асфальту, "вкручиваем" в гору и по указателю в некое место с пряниками, мы добираемся в поселение Автальён. Там на вопрос "где можно набрать воды?", нам откликнулась одна женщина и любезно пригласила нас с Люпусом наполнить водичкой наши практически уже сухие фляжки. Как оказалось, оба её сына участвуют в соревнованиях на велосипеде в команде "Тим Мисгаф".

Подробнее...

Кармиель - Мешушим - Завитан

    

Приобретение нового велоколЁса влечёт за собой палаточно-шеташный вылез. Вот и договорилось с Люпусом на одном из замечательных выходных зарядить немного “трофи”. Стрелка на перекрёстке Амиад, что на 90-ом шоссе немного выше Кинерета, в пятницу днём. В четверг, к вечеру обратил внимание на боль в горле - заболеваю. Что же делать? Сбивать поход? На утро проснулся, мягко сказать, без признаков улучшения, но решил не пасовать. Собрался и сиганул на стрелку.

30 км. несложного вкручивания и я на точке сбора. По дороге на спуске 5% побил свой скоростной рекорд - 73 км/ч! Так как приехал за полтора часа до назначенного времени, решил угостить себя горячим супчиком и неглубоким сном.

Подробнее...

Мисгав по "взрослому"!

Было это давно, но отчёт выбрался написать только сейчас. Посмотрим, насколько моя память сможет отразить все прелести этого особенного похода.

 Началось всё с того, что Марк, согласовавшись со мной, открыл веточку на форуме велик.орг созывая народ на очередной маршрут. На этот раз в моих краях, в Мисгаве. Всё шло как обычно гладко, до последнего дня и вечером, за несколько часов до похода, я получаю нерадостную новость: "Поход отменяется, так как Марик попал в аварию". С Марком всё было в порядке, но машина требовала хлопот и ухода. Соответственно Марк отменил поход.

Люди готовились к этому походу морально и физически, и поэтому такие манёвры мало кому в радость. И было мной принято решение спасти поход. Обзвонил всех и сообщил, что поход остаётся в силе. Леонид таки успел поменять свои планы. Таким образом, поход состоялся но, к сожалению, без Марка и Леонида.

В походе участвовали: Володя (vkondra), roamer32 (Боря), Shim, Барба, Саша, и я.

Подробнее...

Если сводит ноги

Наверняка каждый из вас сталкивался с этой проблемой. Ногу сводит так, что невозможно не только ей пошевелить, но и вообще что-либо сделать. Это всегда неприятно. На вопрос «Что делать?» находится масса ответов. Тем не менее все они лишь отчасти верные. Вот лишь некоторые из мифов, которые обещают быстрое избавление от проблемы «ногу свело»:
 Миф 1: Ущипни ногу. Сводить не будет.
Миф 2: Ешь бананы и всё будет ОК.
Миф 3: Ооо… Это нехватка калия. Ешь Оротат калия.
Миф 4: Какого, на фиг, калия? – Кальция! Ешь Глюконат кальция!
На самом деле причин может быть несколько: плоскостопие, заболевание щитовидной железы, нарушение кровообращения, дефицит минеральных веществ, нарушение обменных процессов в мышцах, болезни сердца, варикозное расширение вен, обычная усталость ног после занятий спортом или тяжелой работы…

Подробнее...

Еще статьи...

  1. Тест покрышек Schwalbe
  2. Маленькие хитрости