Добро Пожаловать на сайт Велик.орг

Веломаршрутам – новую жизнь!

Уважаемые велоколлеги!

За годы существования нашего форума накопилась огромное количество информации о маршрутах, пройденных нашими участниками. Эти маршруты разбросаны по различным темам форума и представляется затруднительным в нужный момент подобрать нужный из них.

Мы решили создать для вас библиотеку таких маршрутов и уже начали работу по систематизации этой информации, чтобы сделать ее легкодоступной для всех.

Речь идет в первую очередь о веломаршрутах по Израилю. Но если появятся и зарубежные, мы с удовольствием откроем рубрику и для них.

Приглашаем всех вас принять посильное участие в нашем общем проекте.

Подробнее...

Звезды на трассе.

Давным-давно, не без помощи Питерского велофорума (а также почтеннейшего М. Дизенгофа) познакомился я с одним кактусом. Зовут его Таль, катает он то же, что интересует и меня. Но, понятно, на гораздо более высоком уровне. Время от времени на "Тапузе" (квиш-коммуна) появляются его посты о бреветах (и просто длинных покатушках), проводимых здесь, в Израиле. Зная, что он сам в июле отправился на Лондон - Эдинбург - Лондон, я не сильно часто контролировал содержание этих страничек. С ивритом у меня... того..., да еще и шрифт там ужасный, и реклама достает, короче – чем реже, тем лучше.
Но в понедельник, делать было особо нечего – сходил. Благо НИК он свой пишет английскими буквами, так что найти легко.

Подробнее...

בונים ורוכבים - расширение сингла Адулам

ККЛ в сотрудничестве с Велосипедной Федерацией Израиля продолжают строительство сингла Адулям и приглашает желающих принять участие в этом очень важном деле в пятницу 10 июля.

Подробнее...

Повторение банкета или «мокрая» встреча форумчан + покатушки 7-8.08.2009

А точнее, снова гуляем в «нашем» …бассейне. Уникальная возможность «замочить» администрацию!

А еще точнее: встречаемся, гуляем, развлекаемся, знакомимся, отдыхаем, купаемся в бассейне недалеко от леса Бен Шемен.
А на следующее утро состоятся две покатушки в лесу Бен Шемен -
экстрим и семейные, на ваш выбор (подробности ниже). Мероприятие, разумеется, не коммерческое.

Подробнее...

Новогодний велопоход по Израилю (29.12.2008 — 10.01.2009)

«Не выпендривайтесь, говорите по-русски!»

В несколько более приглаженном варианте эту фразу сказали Юле еще в аэропорту Бен-Гурион. В дальнейшем Юля ее малость перефразировала, и это стало почти лейтмотивом похода. И эпиграфом.

Во-первых, хочу сказать огромное спасибо всем, кто помогал в подготовке этого похода, и с форума ВелоПитер и, особенно, с форума www.velik.org: Игорю Скорубскому, Саше (Bad), Паше, Илье Гуревичу, lupus, jazz, дядя Вова - всех и не перечислишь!
Ваша помощь бесценна!

Ну а во-вторых, …случайным образом, для меня это получился, своего рода, дебют - первый раз приходилось самой заниматься организацией похода. Я, правда, надеялась до последнего, что «в полях» я руководство спихну на более опытных товарищей... Но не вышло.

Подробнее...

Турнир MOREWOOD MINI DH

В мае открывается в Израиле Мини-лига по Мини-ДХ. На данном этапе запланированны четыре гонки с разрывом в месяц. По результатам каждой гонки участники буду получать очки. При определении победителей турнира будут браться в расчет лучшие 3 результата каждого участника.

Подробнее...

Khs xct 555

“Посоветуйте, пожалуйста, двухподвес за 9500 т.ш., для всего!”

За последний год, серия Транс Х от Giant прочно захватила нишу “самого выгодного велосипеда для всего.” Мы решили проверить, нет ли соперников у тайваньского гиганта, и провели test ride велосипеду KHS XCT 555 – топовому трейловому байку от канадского производителя.

Подробнее...

Еще статьи...

  1. Вольво Челлендж в пустыне 15.11.08
  2. 16.10.08 Веловыставка-продажа в парке Яркон